Ремонт АКПП 210 2001 г.в.

Гость
Монтер Мечников
Народ! Такая просьба... кто-нибудь делел АКПП на 210 722.5 электронная. Подскажите какие есть подводные камни, просто занимаюсь ремонтом японских АКПП а вот с немцами ни разу ни сталкивался, заранее спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

я делал. 722,5 не электронная она гидравлически-механическая там только 5-я включается эл. клапаном. камни есть везде но если коробки делал то ниче страшного разберешься. когда блок клапанов будешь разбирать фотографируй все тщательно. и еще когда будешь его половинить там два винта их выкрутиш держи блок в сборе не половинь переверни его вниз этими винтами и тогда уже плавнинько половинь косую часть снимаю вместе с промежуточной пластиной. а722,6 вот эта электронная.

Гость

Странно, а почему у меня нет принудительного переключенияна каждую передачу, последняя позиция это D нет ни 1 ни 2 ни 3, а в ЕРС бьёться как 722.5. но опять же отличие в том что гидро-механическая коробка оборудована двумя ленточными тормозами, а у меня нет.

Гость

это похоже вариатор вообще номер коробки написан на ее блоке чуть выше плоскости разъема с поддоном

Монтёр Мечников

А разве вариаторы устанавливались на дизеля 2001 года, тем более по вину бьётся ремкомплект, а уж рамкомплект АКПП от вариаторного я отличу.

Гость

х его з может и ставили может и нет ПРОЧИТАЙ НОМЕР КОРОБКИ И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО.