Хочу поменять бензиновый ML на дизельный. Раскажите о дизеле.

Гость
Гость Игорь
хочу услышать отзывы об эксплуатации дизельного двигателя

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Проблемы: мало квалифицированных дизелистов, дороже в ремонте, чем бензиновый, как правило, сильно скручен пробег.

Dmitrij iz Vilniusa.

S 2009.07.17.katajus na C klassa w203 CDI 270(125kw)-do segodniashnego dnia menial termostat(ne grelsia dizel),zimoj proshloj potiok toplivnyj nasos(zamenili rezinki BOSCH remkomplekt),nu i segodnia pomeniali remen generatora,pro masla filtra ne pishu t.k.samo soboj razumeetsia!!!P.S.takoj ze dvigatel stavili na ML,zapravliajus tolko na xoroshih AZS.

mers210

С дизелем нужно очень аккуратно выбирать!первое это качество нашего топлива,двигатель CDI требует замены форсунок каждые год полтора,в зависимости как ездить!цена форсунок не дешевая,Я сам хотел приобрести такой же но прикинул,что те которые тут ездили уже опасно,а с германии не притащишь!дорого!Удачи на дороге!p.s мои други ездят на ML320и230!

Дмитрий 81

Что за чушь? замена форсунок раз в год. Ресурс форсов в среднем 300 тыс. Заправляться нужно на Лукойле.

mers210

Это не чушь!а опыт людей!а насчет указанного Вами ресурса,это для лапухов!не работают эти форсунки столько на нашей салярке,хоть и на Лукойле заправляйся!!!знакомый ездит уже 3года на ML270,поэтому говорю как есть!

Дмитрий 81

Свой W211 покупал с 200 тысячным пробегом 04 года, CDI. Катаюсь почти 2 года и накатал на нем более 60 тыс. Проблем с топливной системой вообще нет (не дымит, тяга не пропадает, расход не увеличивается, заводится с полоборота на холодную и на горячую). Живу в Белоруссии и заправляюсь только на Лукойле, поэтому знаю что говорю. CDI чувствительны к попаданию воды в топливную систему и к биодобавкам. А меняя форсы раз в год это развод сервисов на деньги!!!

Гость

Согласен ,это разводка.Сам накатал сто тысяч и колечки под форсунками ещё не менял.CDI диагносты уже изучили,только диагностировать нужно у того, кто со СТАР_ДИАГНОЗОМ работает.

Дмитрий 81

Это точно. Только Стар Диагноз видит всю электрику 3-х лучевого.

Гость

ml 270 cdi уже шестой моймерседес , уважаю марку, с дизелем нет проблем . что вышло из строя это датчик воздухомера , в остальном все устривает и динамика и расход . Правда попал на капиталку ,но это и по моей же вине.