Помогите, беда со сход-развалом

Гость
Гость
MB C 230 (W203) Sport. Была рекомендация из Юнит сделать сход-развал! Первой проблемой оказалось правильно выбрать модель в программе. Когда сход развал был сделан, на дороге оказалось, что машину стало вести вправо при отпускании руля. Замечу, что до сход-развала все было идеально! Поехал обратно в сервис. Там поколдовали. Помимо того, что увод вправо усилился, еще и руль отклонился вправо( На третий раз сказали, что по программе все идеально, мол хз что такое и вернули деньги. Поехал в другой сервис, там программа показала огромные отклонения схода и развала колес. Все сделали, но сказали что развал передней подвески не сходится на 0,2 градуса (возможен дефект ходовой), не критично, должно ехать прямо! На сей раз руль отклонился влево, но увод вправо сохранился в том же масштабе. Я в догадках... Помогите разобраться в этом геморре! Уже не знаю что делать! Буду очень благодарен!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

попробовать поменять передние колеса местами.

Гость

если поменять колеса местами, ротация шин (направление) будет противоположна движению. Если и пробовать это, то только перебортовывать, так????

Андрей SOS

Задние в перёд, передние назад.

Позиция 2000

Мы можем, только, предложить сделать диагностику ходовой и сход-развал у нас.

Гость

Посоветовали купить болты и шайбы с эксцентриками в переднюю подвеску, так как только с их помощью можно отрегулировать развал и тогда уводить машину не будет!
Так ли это????

Андрей 180

А до этого как они интересно его делали, на заводских болтах что ли? Само собой надо развальные болты ставить. Мне на 202 делали шесть раз, в последний раз на супер модном стенде вообще сказали что машина перевертыш и топляк до кучи.(а машина с нуля, каждую царапину знаю) Передняя балка на 4 градуса, задняя на 3,5. Накрутили так, что было ощущение что все колеса в разные стороны едут.
Короче с психу поехал к оффициалам за 1150 км, через 30 минут ехал довольный. Все вышло без проблем.Руки просто не из того места у кого то растут.

СЕРЕГАСНАБ

пускай направление будет в другую сторону.
перекинь колеса и прокатись если начнет тянуть в другую сторону то надо заменить покрышки.
но и развальщики в большей части дебилоиды.

Гость

Поменял вчера передние колеса местами, так, что ротация в обратную сторону, и машина стала ехать прямо! Ага -, сказал развальщик, нужно покрышки перекинуть. Поменяли, что-тотам подделали. Руль встал прямо, но увод вправо сохранился! Йоперный театр...

СЕРЕГАСНАБ

эти покрышки уже надо поменять другими местами,эти на помойку а новые на диски даже развал делать скорей всего не прийдется.
а развальщик у тебя совсем не грамотный. ищи других.

Гость

покрышки-то новые, хе-хе

Мечислав

Похожая проблема и у меня. С230 спорткупе VIN WDBRN40J43A440194. Купил автомобиль с плохой резиной. После установки новой резины заметил повышенный износ внешней стороны передней правой покрышки. Не стал заморачиваться и докатал до критического износа. Купил и установил новые покрышки у официального сервиса. Заказал проверку развал-схождения. Стенд новый с лазерными датчиками и компьютером. Юстировали и измеряли пол часа. По результату дали заключение, регулировка не требуется и дали распечатку параметров: передняя ось - развал передних колёс (слева -0.48, справа -0.35), непаралельность плоскостей вращения управляемых колёс (слева -1.54, справа -1.54), сброс -0.12, сброс без нажатия +0.34. Вопрос к ПОЗИЦИИ 2000, если это норма то почему подъедает правую сторону.

СЕРЕГАСНАБ

а что за производитель новых покрышек?
просто если с колесами все нормально при их перестановки местами ни чего меняться не должно

Мечислав

Сонтиненталь, СпортКонтакт-2.

СЕРЕГАСНАБ

странно. попробуй передние поменять с задними.
будут изменения или нет

СЕРЕГАСНАБ

мой вопрос про резину был адресован гостю который автор.
континенталь менять местами не надо.

Гость

Давление в шинах проверяли,должно быть одинаковое.

Гость

мне кажеться тебе надо проверить правильно ли у тебя стоят покрышки и колеса, ведь у них перед идет 225/45R17 а зад 245/40R17, была проблема у друга ему по ошибки заднее колесо поставили вперед, и машину уводило в право! и еще у меня тоже спорт комплетакции машина, когда выстовляют по програме пусть выбирают на програме W203sedan и обычный режим, ну тубошь на класику, просто бывает что они выберают по программе спортAMG а там они начинают не совподать, у нас стоит тока обвес от amg а там имееться виду целеком аппарат amg а там у них есть разница!

Гость

Реально дельный совет про выбор модели в программе, спаибо! Там еще есть выбор между классик и жесткой подвеской. Я ставил жесткую с уменьшенным ходом амортизаторов. Это правильно?

Гость

То есть Sport не ставить? Ставить Classic?

Позиция 2000

Нужно ставить то, что идет по VINy, любые попытки изменить характеристики подвески могут привести к проблемам со сход-развалом. И как следствие: ухудшением управляемости, испорченой резиной и массой денег и нервов потраченных на поиск источника проблемы.

Гость

там у них по програме спорт имеется виду AMG целековый авто такие как 32AMG i 55AMG у них там подвеска идет ниже и сама машина шире, а на наши агрегаты 230 kompressor надо выбирать обычную программу как на простой, главное правильно еще указать год авто! а так вообше от елеганс наш спорт отличаеться жостокстью подвески! да и все тяги и рычаги на спорт они размерами чуть больше) а лучше не пожалеть денег съездить к офицалам правдо дороговато у них стоит сход развал от 6-12т но за то гарантию дадут и если что переделают и сделают как надо!

Гость

есс) ЮНИТ предлагает за 4 тыс. сделать, того стоит?

Гость

Хотя с удовольствием бы съездил в Позицию 2000, только под график нелегко подстроиться(