Почему заливает распределитель зажигания

Гость
Валера35
w124 1989 200Е KE-JETRONIC система зажигания TFZ Постоянно чем-то заливает крышку распределителя...не то чтобы сильно, но хватает для того чтобы машина начинала чудить (может ехать только на высоких оборотах, на низких глохнет, как будто троит). Ничем особенным не пахнет. Гонял на диагностику - сказали меняй масло в двигане. Типа масло "левое" и впитывает влагу, которая неведомым для меня образом потом оказывается внутри крышки распределителя. Я в этом не спец. Строго не судите. Сейчас масло поменял (shell с соотв.допуском), но опять продолжило крышку заливать. Снимаю, чищу внутренности под крышкой сухой ветошью и дальше еду)...надоело) Что делать? Было у кого?
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Люка

Я конечно не большой спец.но по опыту могу сказать только одно..если собирается внутри крышки конденцат,значит она не проветривается. посмотри есть ли в крышке вентилируемые отверстия. может дело в этом. как вариант.

СЕРЕГАСНАБ

отверстий не каких быть не должно.
надо заменить сальник распредвала.
замена; 1 снимаем КРЫШКУ распределителя
2 снимаем бегунок
3 снимаем пластиковый экран
вот там и стоит сальник. выкавыривай его отверткой вставляй новый и все.

Валера35

wdb1240211a940361
подскажите номер сальника распредвала
облазил екзист...не нашел(
....и еще: могут возникнуть проблемы при самостоятельной замене? если да, то какие.....я еще только учусь)....пора руки затачивать под мерс)

СЕРЕГАСНАБ

бегунок крепиться тремя винтами с внутренним,шестигранником шестигранник маленький нужен хороший ключ. дальше откуда руки растут.

Валера35

при снятии бегунка собьется уровень опережения зажигания?