горит srs

Гость
вася
после несколько дней стоянки загорелась лампочка срс .что можете посоветовать чтоб она потухла......
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Klaus

-Горящая лампочка SRS или AIR BAG, после запуска двигателя говорит о НЕ ИСПРАВНОСТИ системы подушек безопасности,устранить эту неисправность может только специалист либо обладатель сканера тех-2 или типа того.

Гость

У меня после демонтажа рулевой колонки и неправильной установки шлейфа(провода от подушки),последний банально порвался при повороте рулевого колеса в крайнее положение. Пришлось паять и затем стирать ошибку на сервисе.

Klaus

-У подушек безопасности,когда авто уже не новый есть один враг ДРЕБЕЗЖАНИЕ КОНТАКТОВ его зовут :...с работающим двигателем -дверь открыл,закрыл... опа есть,сидение отодвинул,пододвинул...опа есть,шлейфы,дверные соединения это у кого 4 подушки и более...
Что-бы сэкономить продвинутые пацаны закачивают себе на ноутбук сканер для управления системой AIR-BAG,штекер д/диагностики с проводами ещё нужен и прога на определённый авто,по марке,комплекту и т.д.
Стереть ошибку в сервисе стоит от 600руб(если не дороже),у дяди Васи в гаражах можно за половинку...

Брониславович

А мне в городе -герое Ижевске за 100 рэ ошибки стерли... я даже удивился, мягко говоря.

Вилли

Совет один ехать на диагностику и потом по результатам делать ремонт , там больше 20 причин : не сидит айр баг , пиропатроны , контакты в замках , датчик пассажира , низкое напряжение и так далее .