вито 110cdi 2003года незаводиться в мороз 17 градусов что делать?)) помогите пожалуйста

Гость
ваня
вито 110cdi 2003года незаводиться в мороз 17 градусов что делать?)) помогите пожалуйста

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

ваня

было 20-25морозу он заводился, а сегодня 17 он не завелся с утра помогите пожалуйста я вас умоляю ребята

Гость

Обычно начинают с искры и подачи топлива. Ну а здесь с визуального определения наличия топлива в трубках фильтра и зарядки аккумулятора. Надеюсь не запороли в морозы, если 5w50 густовато для -25

Alex35

Какая искра, это дизельный мотор. Проверь форсунки на слив и наличие воздуха в трубках, подходящих к фильтру. И, если можно подробнее, как заводился раньше: сразу или с какими-то проблемами. Тогда можно будет сказать что-то конкретное.

ваня

хорошо заводился! я его уже завел я зарядил аккумулятор ивин завелся

Гость

Alex35. Конечно проверка зажигания относится скорее к бензиновым двигателям. Именно с нее там начинается поиск причин, т.к это самое простое. А здесь, как я уже писал самое простое разобраться с подачей топлива, для начала через фильтры И с аккумулятором, который завтра опять сядет если нет нормальной и своевременной подачи топлива. А в качестве направления, которое подразумевается здесь под словом искра может выступать блокировка запуска, с которой надо разбираться во вторую очередь(в третью после аккумулятора). Естественно взависимости от вашей интуиции и знаний порядок может быть и другим в пределах дилеммы: искра-топливо.

Alex35

Выражайтесь яснее, а то человека можете ввести в заблуждение и тот будет искать искру в дизельном моторе.

Гость

а где находится блокиатор запуска или это какое-то реле

Гость

Команду выдает на CDI-машине компьютер на основании данных от датчиков.