Мерседес Е-240 троит и не наберает обороты свыше 2500... Помогите пожалуйста!

Eosa
Гость
Всем доброго времени суток! Мерседес Е-240 98г. Проблема такова: две недели назад на холостых начал двигатель подтраивать (при движении все в норме было), ну думаю до зарплаты протяну и поменяю свечи! Вчера возвращаясь домой с работы, тронулся со светофора, газ даю, а машина не тянет. 2000 оборотов ели-ели набирает и все... Когда на холостых газуешь, он до 2000-2500 оборотов набирает, а дальше не дает, как-будто захлебывается. Не может же такое быть из-за свечей?! Выкрутил свечи, справой стороны еще нормальные, а слевой 3 свечи были подзасраны - поменяли их на более свежие. Проверили катушки (электрик который проверял, точно не знал, как их правильно проверять) на одной показания отличались от других. Решили, что катушку пробило. Купил новую, поставил, а проблема не исчезла... Подскажите, пожалуйста, в чем же проблема??? В какую сторону копать? И как правильно проверить катушки ЦЕШКОЙ??? Спасибо!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Eosa

Забыл сказать, когда пытаешься газовать, в воздухазаборник который на воздушный фильтр, воздух втягивает как в пылесос.... Аж со свистом. Фильтр не забитый!

Гость

Никто ничего не знает что-ли???

Позиция 2000

Проверьте подачу топлива, катализатор.

ea

Спасибо! Причина всему забитый катализатор!

Гость

вырежи катализатор!))

ea

Я его уже выбил!)

harlyan

это у тебя сломался валюметр есть выход либо менять его либо колхозный метод заклеить подачу воздуха чтобы по середине волюметра было пролет 1,5 см и будет дальше ездить. Проверено сам пока так езжу.