Лампочки

Гость
Гость
Подскажите даме, если кто знает, какие по номиналу стоят лампы габаритов и лампочки подсветки на панели приборов (имеется ввиду где все стрелки и т.д.) ? Выручайте, а то не знаю что покупать.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

И мне подскажите как самой поменять лампы в передних фарах, и как туда вообще добраться. С левой фарой понятно: можно отвести в сторону бачек омывателя. А с правой - вообще не понятно. Выручайте. Меоседес 2002 год выпуска А 140 (Лонг).

ильяс

над переднем колесом на подкрыльнике есть лючёк,с обоих сторон колёс.если это правое колесо,то выверните его влево,так удобнее его открыть и подобраться к замене ламп.такая же продцедура и с другой стороны!

Гость

Вы так и не сказали: какие по номиналу стоят лампы габаритов и лампочки подсветки на панели приборов.

Позиция 2000

В габаритах фар 5 W, в приборке 1.2, 1.3 и 1.5 W.

Гость

Большое спасибо.

Барс

У меня А- 140LONG, 2002года выпуска, никаких лючков под крыльями нет. Лампочки в фарах меняю, вынимая фару. Для этого отворачиваю два винт, удерживающие крыло(левое или правое), отворачиваю два самореза, удерживающие бампер сверху, отворачиваю два винта, что фару держат и используя эластичность пластикового бампера и пластикового крыла, оттягивая их наружу, вынимаю фару, а дальше всё более чем просто.

Гость

Такая же хрень: никаких лючков даже близко нет. Откручиваю подкрылки и дальшек борюсь как получится.

Гость

Такая же хрень: никаких лючков даже близко нет. Откручиваю подкрылки и дальшек борюсь как получится.

Гость

Пытался заказать лампочки для панели приборов через "Экзист". Их вопрос поверг меня в шок: "какие у Вас цоколи - черные, красные или еще какие-то". Сказали что для каждой модели нужны разные цоколи при этом, как выяснил, в панели приборов А-140 2003 г.в. три вида лампочек: 1.3, 1.5 и еще какие-то. Кто-нибудь знает где какие лампы располагаются в этой панели? Еще вопрос: я так понял, чтобы снять панель приборов и поменять там лампочки вообще не нужно ничего откручивать?

симчик

Сегодня менял лампочки габаритов в фарах . Все очень просто ! С правой стороны снимается бачек расширителя,отводится в сторону . Затем там стоит крышка с защелкой , нажимется на защелу снимается крышка.Там под крышкой находится лампочка габаритов ,тянеся за провод и вытаскивается патрон с лампочкой.Лампочка без цокольная .И собирается в обратном порядке. С левой стороны все тоже самое .Только бачек омывателя!!!!!!