Возможно ли что более 3000 не набирает только из-за поломки турбины.

Гость
Гость
Вчера поездил по лужам и вдруг перестала тянуть. На газ жмешь до упора, а обороты больше 3000 не развиваются. До этого было, что турбина давненько изменила звук. А сегодня дождь кончился и вновь набирает при перегазовке до 4500, но больше кажется не хочет хотя не уверен в этом. Звука турбины при этом не слышно. Возможно ли что 3000 не набирает только из-за поломки турбины.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

toxa600

У меня это было из-за двух вакуумных датчиков стоящих на кронштейнах над двигателем прямо за "сапуном"- трубка слетела со штуцера. Тоже 3000 оборотов и стрелка тахометра как будто упирается во что-то,это у двигателя аварийный режим, одел её на место и всё в норме. (поправьте меня если я ошибаюсь)

Гость

На холостых есть ограничение 3000 , а на 4200 на ходу отсечка и то и другое сделано для любителей угрогробить жвижек

крюк3

У меня тоже так было.Проверь датчик давления сжатого воздуха и шланги продуй вдруг забились.Мне этого хватило всё заработало как прежде.

Гость

Не успел разобраться в чем дело. На второй день после дождя стала чуть резвей, т.е по прямой до 120, а в гору тупит, а сегодня жара проснулась и засвистела турбина- и совсем другая машина. Думается это где-то внизу от сырости воникли проблемы. Раньше такого не замечал. Может клапан что болтается под правым крылом внизу забарахлил. Не знаю покажет ли чего диагностика.

Вилли

В низу в районе ланжерона находится управление турбиной , к нему подходят 2 шланга и провода , возможно вода попала в контакты .

Гость

проверь патрубки на предмет трешин.патрубок от интер-ра к турбине и от интерк-ра к впускному колектору.