не развивает мощности E200CDI W211

Гость
ГостьВадим
Здравствуйте! Е200CDI W211 2003г. Периодически возникает проблемка _ машина почти не реагирует на нажатие педали газа, медленно набирает обороты. обратил внимание, что при этом на щитке приборов шкала показывает низкую температуру двигателя примерно 50 градусов. когда же машина едет нормально(быстрый разгон), то и температура в норме около 80 градусов. данная проблема то появляется, то пропадает. (диагностика показала сохраненную ошибку - слабое давление нагнетаемого воздуха). Почистил позиционер EGR от сажи, не помогло. подскажите, что еще посмотреть, может кто сталкивался с подобной ситуацией
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Похоже на датчик расхода воздуха, попробуйте подкинуть другой.

Гость

если вообще не набирает более 3к оборотов скорее всего егр не исправен, у меня была такая проблема, по примеру друзей отключил его - более года - полёт нормальный.

Вилли

Во первых диагностику сделайте Старом , он пишет более точные фразы , чем написали вы .

Как варианты : Управление турбиной , от него идет шланг к турбине(такой маленький баченок черный на нем есть шланг и штекер ) , катализатор , датчик расхода воздуха , все резиновые шланги от интеркулера и сам интеркулер на целостность , и сама турбина .

EGR вентиль какой у вас ? Механический с мембраной или уже электронный ? В электронном стираются зубчатые колесики и он работает не коректно .