механическая вибрация на Е320 2003 года

ies
Гость
Подскажите кто-нибудь, на Е320 2003 года на холодной машине механическая вибрация то ли двигателя, то ли коробки (АКПП) на стоячем автомобиле когда поднимаешь обороты до 2000-3000 тыс. отдаёт на весь корпус машины. Машину только взял. При покупке такого не было или просто не понял сразу. Поменял свечи, почистил форсунки - двигатель работает отлично, диагностика без ошибок, все цилиндры работают нормально, а вибрация осталась. Стоит пездить часик и вибрация пропадает, но немного машина остыла и снова появляется вибрация. Может кто сталкивался, подскажите куда лезть. заранее спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Andreu

тоже такая проблема не пойму от чего

ies

Мне один мастер (вроде соображающий) сказал, что это возможно коробка передач. Только не известно где именно, либо трансформатор, либо сама коробка, что гораздо хуже и дороже. Но это, опять таки, предположения. Если что-нибудь прояснится - напишия. Я если что узнаю, тоже маякну

Вилли

Подушки под мотором и коробкой просмотрите .

Позиция 2000

Согласны, проверяйте опоры.

ies

Бывший хозяин поменял подушку под коробкой, зачем? не признаётся. Скажите, мог ли он поставить не качественную подушку, и почему вибрация пропадает после нагрева машины? Кстати, а как проверить подушки под двигателем? На вид вреде целые и не потёкшие. Зарание спасибо.

Позиция 2000

Там еще 2 опоры двигателя, если они просевшие, то от них может идти вибрация.

кызылорда

е240, 2002 года, купил 3 месяца назад, у меня тоже около недели назад появилась вибрация, которая отдает на кузов, после прогрева двигателя пропадает, если от от опор двигателя, то почему они исчезают после прогрева?

Позиция 2000

Исчезает потому, что прогревочные обороты выше , чем обычно.
И потому, что если опоры не совсем "убитые" и в них еще осталось масло, то при прогреве оно расширяется и подушки становятся жестче.