Троит

кабан124
Гость
Поменял впускные клапана, ГБЦ, цепь, сальники клапанов, натяжитель, вкладыши, Кольца, Башмак. Причина - не было компресии. (6 очков было). Собрал все работает. Задымил через сопун. Думал кольцам хана. Разобрал - На 3 цилиндре на шатуне провернуло вкладыши. Ну понятно, поэтому и задымил. Проблема в другом, до второй разборки ночь постоит заводим - троит. Меняю свечи - работает нормально, но дымит в глушитель. Дым синий. Тосол не уходит. Вывод = закидывает свечи маслом. Почему не могу понять. Кольца впоряде. Помогите разобраться пожалуйста. Мерс Е200 124W Дв. 102. 1990г.в.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

провернутые вкладыши и задымила это вообще две ни как ни связанные вещи.
если после сборки у вас сразу провернуло вкладыши значит "без обид" у вас руки из попы растут и не предназначены для ремонта.
отдайте двигатель в ремонт специалисту получится дешевле и быстрее.

кабан124

Руки от туда же от куда и у Вас. Вкладыш провернуло потому что шейке на коленвале пришлла хана. Это другой хозяин там чо та натворил. Провернуло еще почему, один моторист решил зажигание выставить и по книге почитал что при 4000 оборотов зажигание должно быть 15градусов. Запчасти новые не притертые и не смазанные как надо, а он говорит не боись и т.д. Перегрел - вот результат, вот такая история. А дымит почему - логично, трение жесткое идет там, када вкладыши провернуло, масло обгорает вот и дым. Я не прав? А к спецам у меня доверие упало -1.

СЕРЕГАСНАБ

вы извените СОВСЕМ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ДВС!!!

Гость

может так оно и есть. за то вы много понимаете ...

Гость

Блин,как всегда-вместо хорошего совета от специалиста- слышим одно: дайте нам денег и мы починим.Почему не дать нормальный совет,раз уж форум открыли? Или просто разводим на бабло, а, СЕРЕГАСНАБ ?

fomdo

Извините ради бога, но здесь советы бесполезны, то что вы описываете абра-кадабра какая-то и СЕРЕГАСНАБ прав.

СЕРЕГАСНАБ

я ни кого на бабло не развожу это видно по моим советам, если что то знаю то помогаю как могу.
просто если вам советовать то на это уйдет очень много время и займет не одну страницу это первое, второе без визуального контакта я не могу определить состояние деталей двигателя, третье вы пишите что"Вкладыш провернуло потому что шейке на коленвале пришлла хана. Это другой хозяин там чо та натворил."это не он натворил а вы при сборке не продефиктовали детали на износ. это означает что либо спешка еб...т горячку либо вам не дано заниматься ремонтом двс. хотя судя по вот этому вуводу "А дымит почему - логично, трение жесткое идет там, када вкладыши провернуло, масло обгорает вот и дым. Я не прав?"
вы не понимаете о чем говорите а это означает что не дано.
попрошу не обижаться лучше горькая правда чем вы догробите двигатель, отсюда и был совет отдать двигло в ремонт

кабан124

да все успокойся. Починил движок. Поменял провернутые вкладыши, проточил шейку коленвала, и все пучком.