Встал вентилятор отопителя! я в дороге - помогите!

Eugenelav
Гость
Всем привет! Помогите, вентилятор отопителя встал, окно лобовое запотевает, ехать трудно. он странно умирал. то работал, то вставал, на кочках опять начинал работать... Что может быть? Щетки? Может у кого была такая проблема? Помогите, плиз!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Если спринтер,то моторчик снять 5 минут.Потом надавить на резиновые фиксаторы и он выйдет из корпуса.Щётки и жигулёвские можно установить или с болгарки и т.д подобрать.Но могут и токосъёмные кольца износится, до дыр.Тогда брусочком с наждачкой шлифануть и до места может хватит доехать.Термо контакт только на прямую закоротить надо,если таковой имеется.Можно вообще эл.двигатель от ВОЛГИ приколхозить,я так год ездил.Удачи.

kickasshole

у меня на вито плохой контакт, стоит пошевелить проводку к моторчику печки и она оживает )) все руки никак не дойдут до нее

igor1975

Прямо в дороге ищешь автомагазин,покупаешь моторчик от волги,вроде от 24-ой и ставишь.Я ставил сам,тоже на форуме вычитал,2-ой год езжу.

Гость

kickasshole , это не контакт плохой а щетки на подходе и засраные ,почисти их лучше сейчас , чем зимой на морозе как мне пришлось