проблемы с турбиной

Гость
Гость
после замены прокладки гбц проехал 500 км и началось следующее:начала подвывать турбина и не постоянно а как бы по синусоиду даю газ начинает выть на высоких тонах потом на низких затем опять на высоких и тд.что может быть или надо готовить бабки на новую.кстати масло не бросает,чуть чуть налёт есть в воздушном патрубке,но так было всегда.на ощупь нет никакого люфта крыльчаток,тяга вроде как и была,и на резкий разгон не жалуюсь.подскажите что можно сделать.мотор спринтер 611 108 л.с
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Проверь весь впуск от турбины до впуск коллектора.может где воздух подсасывает.

toxa600

Привет Скажи пожалуйста почему менял прокладку ГБЦ,у меня Вито 108 CDI, я тоже менял,завершаю сборку. И ещё вопрос- надо ли отжигать (отпускать) медные уплотнительные шайбы под форсунки перед установкой.

Гость

прокладку менял портому что пошли газы в расширитель заодно шлифанул головку было искривление 5 соток шайбы ставил новые не обжигая

toxa600

Спасибо, и у меня у Витька газы пошли в систему охл. Ты его грел?

Гость

я нет а до меня кто этих немцев знает

toxa600

Ясно,а я раньше уже делился: меня перед Краснодаром заправили солярой с бензином примерно55x45%(хвалёный ЛУКОЙЛ) и прокладка (надеюсь,что это была она) приказала долго жить... Антифриз весь почернели пах гарью.

Гость

На какой именно заправке заправился перед Краснодаром? Где? Напряг ты меня дружище, я ведь вокруг Краснодара(кроме Адыгеи) только на Луке и заправляюсь.

toxa600

Привет,примерно за 30-40 км. до Краснодара на "М4 Дон" , как сказали "Дальнобои" она последняя по этой трассе в том направлении, следующая через 350 км.