Вопрос к специалистам W169

fomdo
Гость
Вопрос к специалистам W169, подскажите куда под капотом присоединить дневные огни, естественно что-бы включались при повороте ключа или при заводке двигателя. Авто A180CDI W169.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Может все-таки специалисты найдутся? А то по W169 никакой информации нет.

Мечислав

Ответте мне как неспециалист неспециалисту, что такое дневные огни. Если вы хотите чтобы постоянно горел ближний свет то это можно запрогромировать через меню.

fomdo

Дневные огни ставят на всех новых моделях, состоят из ярких белых светодиодов, они увеличивают заметность авто на дороге в следствии увеличивают безопасность. Сейчас их можно приобрести отдельно, например EBAY.
Ближний свет это вчерашний день.

Барс

Всё верно, к тому же светодиодные ходовые огни потребляют в несколько раз меньше электроэнергии, срок службы у них много больше, чем у ламп ближнего света.Кстати, их можно подключать так, что при включении зажигания они загораются, а если при этом ещё включить и приборы наружного освещения(габариты, свет), то ДХО(дневные ходовые огни) погаснут - зачем слепить встречных при включённых фарах.

fomdo

Да именно так я и организую их работу, еще они должны притихать при включении поворота. Но это все я сделаю.
Мне бы узнать где прицепиться под капотом на 12 вольт, которые появляются при повороте ключи в 1 положение.

Барс

А пробничка нет?
Или электрика для Вас лес тёмный? Тогда лучше сами не экспериментируйте. На Мерсах далеко не ко всякому проводку, на котором появляются "12вольт" можно подключать дополнительную нагрузку, пусть и небольшую...

Позиция 2000

К габаритам.

fomdo

К габаритам не пойдет, при включении габаритов, огни должны отключаться. В электрике я разбираюсь хорошо по профессии я инженер электронщик и именно потому что не везде можно подключиться где есть 12 вольт, я задаю вопрос специалистам. Если нашел-бы схему для этой машины, вопросов бы не было.

Барс

как насчёт электромотора гидроусилителя, как на него подаётся питание? Не в момент ли включения зажигания?

fomdo

Принимаю все советы, спасибо, в субботу буду искать.