задымил дополнительный догреватель мотора 108 CDI

romann
Гость
Осенью включил дополнительный догреватель мотора и из под днища повалил дым, такой что пассажиры выскочили сам перепугался. Подскажите ,что это может быть.Теперь боюсь его включать , а на улице уже прохладно. Какая может быть причина?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

надо было переодически раз в месяц его вкл для профилактики по унструкции.Вкл . безлюдеёй и пусть пороботает не меньше 10 мин .и проследи чтобы продувка сработала после остановки.

romann

Огромное спасибо за ответ,но вопрос никакой вероятности возгорания нет?

Гость

Если тапливо нружу не капает ,то нет.Впуск воздуха в отопитель и выхлоп проверь может забилосьтам. выхлоп можно оккуратно простучать,может сажа скопилась в нём.

romann

Большое спасибо!!! Все продымилось и теперь прекрасно работает!
Можно ли доработать догреватель до полноценной автономки? если да то ,что нужно делать.

Гость

Можно,тут вроде писалось ранее.Зайди на другие форумы, если не найдёшь.Брониславич в них соображает.

Гость

если у тебя D5WS-находишь пучек проводов под сидушкой от автономки и подаешь на зеленый и черно-синий +12 например через тумблер и все.....произойдет продувка и через 120 секунд загудит..... Но не забудь нажать кнопку REST чтобы заработал циркуляционный насос. Будет греться и двигло и салон..... Вот так например......Удачи )))

romann

Сегодня снова при включении догревателя пошел сильный дым????, подскажите в чем может быть проблема,а ведь еще вчера все хорошо было или в нее каким то образом может попадать масло??? вроде снаружи все чисто.

Гость

Насколько я в этом понимаю : это не дым а не воспламенившаяся соляра , то есть у тебя проблема с поджигом

romann

Подскажите ,какая может быть причина не воспламенения солярки( при сгорании свечи вообще догреватель не включался) Какие по вашему мнению могут быть еще варианты данной неисправности , где проверить?,на что обратить внимание ?

Гость

Штука сложная , ищи где ремонтируют , там сделают диагностику

Гость

Попробуй сначала запустить с отдельной ёмкости.Впуск воздуха и выхлоп проверил как тебе выше писали?