Рабочая температура. Обогрев салона.

Гость
Андрей
Здраствуйте. Приобрел Vito 2001г. 108 CDI. Нагрев по городу и трассе не боллее 50-60 град. Причина - термостат? Машина - переделка с груз. фургона в пассажирский, одна печка - зимой не замерзнут люди в салоне? Что посоветаете доп. установить: второю печку от газели или сразу вебасто. Заранее спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Вторая печка не причем. У меня на 112 без всяких вебасто через пару минут начинает поступать теплый воздух, при 50-60 градусах уже жара, через десять минут под нагрузкой -80 гадусов, т.е. уши свернутся в трубочку, если на себя направить дефлектор и включить на красную регулятор температуры. Дело м.б. и не столько в термостате- после него, как самого понятного смотреть надо возможно начиная с регулятора.

юрий73

у меня тоже 108cdi зимой по трассе жара, но по городу замерзаю выше 45 не поднимается, термостат менял оригенал ставил толку нет есть возможнось ставь подогреватель

юрий73

сколько в салоне мест?

Гость

Какой то чудесный 112 , мой теплый воздух Начинает пускать минут 10 езды ( на улице + 5 ) , если зима и без подогрева за час езды до работы максимум 65 набирает , в пробке на холостых температура падает. Создателю советую поставить мокрую вебасту 5 киловат , иначе зимой замерзнешь , перегордка у меня снята , поэтому думаю еще фен поставить , термостат тебе надо поменять потому что рабочая Температура должна достигать 82 градуса , но чудес ждать не надо сди холодный по определению , не знаю откуда там через 2 минуты теплый воздух , если только человек в Африке живет

Гость

В салоне 5 мест. Пока мне и пассажиру впереди тепло, а вот в салоне относительно.

юрий73

ты его периаформил на пассожирским? или так фургоном числется я пробывал не удолось, а насчет температуры так и будет по городу вообще не греется зимой надо ставить подогреф

Гость

Cамый простой метод- закрой спереди радиатор и никто не замерзнет.

юрий73

))))) закрывал все и воелок на двигатель ложил не помогло

Гость

радиатор всю зиму холодный , если догрева нет .какой смысл его закрывать

Гость

тогда-термостат

BOBking51

на счёт нагрева это фишка этих движков, вся энергия идет в основном не на нагрев О.Ж. а в работу(мощность), так что просто стоит смерится с этим.

Гость

У 112 насколько я понимаю не одно кольцо охлаждения и с малого, т.е охлаждения головки блока так быстро и поступает тепло. Для чего бы вам ждать прогрева всей системы. Теплый воздух должен начать идти еще когда стрелка температуры и с места не думала трогаться. Но я не утверждаю, что на 108 так же может быть. На 112-факт. А по температуре Костроме далеко до Африки.

Гость

Вообще двигатели у них одинаковые , у тебя наверное система отопления тюнингованая , смотри там , аккуратней , ожег не получи !