вебасто

vovansprinter
Гость
мерседес спринтер 315 2008 года включаю кнопку вебасто лампочка загорается моторчик под капотом работает включается система вентиляции салона и резко все отключается лампочка горит и никаких действий подскажите проблему

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

проверь подачу топлива,преды посмотри.

Гость

лучше на диагностику, менять все подряд довольно дорого

Гость

Самому проверить, доходит топливо до насоса или нет ,это дорого?

Гость

Нет бесплатно , но за это время можно кучу бабок заработать

Гость

Если бы кучу денег могли заработать владельцы сих машин,то они не на этом форуме бы общались.

Гость

А на каком ?

Гость

В лондонском суде сейчас двое общаются,но нам с ними не попути.

Гость

не срабатывает насос он должен щёлкать

Гость

я с такой проблемой столкнулся мв вито снял автономку разобрал.Снял толко крышку где стоят мозги самой печки и проверил сночала мотор воздуха затем выкрутил свечу и насос топлива,кстати свечу можно не выкручивать подать на нее +и-,но только не долго не больше 1с если искрит то свеча в порядке.Если что либо из выше перечисленного не будет работать то это и есть всему причина,а еще забыл сказать нужно проверит предохранитель на автономку он находится под сидением но это на вито а спринту ищете по учебнику

Гость

А мозги то как проверить без компа , или менять ? Вебастовские 17000 стоят . У меня сгорел датчик температуры как раз в мозге стоит за все про все взяли 5000 , практически день ушел на ремонт , вот большая радость под машиной валяться и нечего не исправить , Однозначно в ремонт надо ехать !

4ikan

Привет всем. Кстати о предохранителях, на VITO где предохран стоит? То что под сидухой это понятно, а именно какой? их там оч. много. Ряд и место плиз, как в кинотеатре :) , а уж если у кого есть схема расстановки их всех было бы вообще замечательно. Заранее СПС.

toxa600

Привет 4икан,мой тебе совет, разорись и купи книгу по ремонту и экспл. поверь - даже в самой никчёмной книге с самым плохим переводом ты найдёшь 90% ответов на свои вопросы. Я по своей менял прокладку ГБЦ., и стоила она всего 600 руб. Если подождёшь от сканирую про "преды" и выложу ссылку .