А кто не мерз зимой???

Гость
Воха 2
Всем привет!!! Кто может помощь нужна! машина понятно какая 110 cdi 2000г. 611 мотор..догревайка неработает! А повлияет ли на тепло в салоне...если переднюю решетку закрыть? или это действо негативно отразится на что то ещё???

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

если термостат работает то не повлияет

Гость

Догревайка буржуйский атрибут. При исправном термостате машина быстро прогревается на ходу. А стекла не замерзнут, если поставить машину в гараж.

Гость

Только не CDI,у них более высокий кпд,чем на старых дизелях.

Гость

Я как раз и нахваливаю 112 СДИ. Догревайка есть, но она совершенно не нужна и так тепло, тем более находу. Лучше бы там была нужная вещь- автономка: запустил перед тем как заводить и красота заводи без проблем не насилуя машину. Но я сомневаюсь, что она долго наработает и оправдает десятки тысяч дополнительных расходов, если каждый день зимой ее запускать, но хочется.

Гость

Брал б у вебасту пошел пятый сезон , пашет исправно , 16000 р , новая стоила тогда 35000 , сейчас около 45000 , брать надо 5 киловат на 112, а без нее в мороз жопа кто бы там чего не писал , потому что цди по определению ледяной

Отто

-А чего его нахваливать? В отличии от cdi движки прошлого поколения не нуждались не в догревателях,не в автономках!

Гость

вспоминается армия танк т 54 и автономка он че цдишный чтоли ? автономка это элемент комфорта и ставится на любые двигатели в том числе и бензиновые , также используется для обогрева больших салонов ,топлива и др жидкостей авто . Садимся в теплую машину , заводимся без проблем и едем , либо вариант 2 ( его все знают), кто хочет ставит,кто не хочет хаят , но в мороз частенько веревками на дороге машут

Гость

Ты не в теме,например Дукато российского пр-ва, комплектуется догревателем с завода.Так как с системой впрыска коммон -райл, замёрзнишь, на скорости в 60км\ч плестись за кем то в мороз -20 и ниже.

Гость

Я вам конкретно утверждаю, что на 112 СДИ тепло в любой мороз, даже если при не очень интенсивной езде температура становится несколько меньше 80 без использования догреваек, а вебасто конечно нужная вещь, но она стоит вместе с часами и монтажом 90 тыс. руб. по данным питерской СТО.

Гость

С золотыми часами что ли 90 т ?

Гость

Давйте проведём опрос, у кого зимой темп.двиг 80град.держится.Может только уменя не так.У кого как ?

Гость

Да давайте проведем. Просим всех кому не лень сообщить
Марка-температура по трассе зимой без использования догревайки.
Например:
112CDI- 80 градусов

Воха 2-кто все ...

Вот был мороз у нас -10 гр.....завожу...нормально...стоит трындычит...хоть 5 мин...хоть час (тоже было) температура...выше 45 не поднимается! Начинаешь двигаться...в режиме городской езды...максимун доходит до 60! До 81 поднимается...только когда идешь в горку затяжную (у нас их хватает г.Курск)...да...доходит до 80.Только остановился...стоишь двигатель не гасишь...температура на глазах падает!!! мож у кого не так???

гость

мороз -17 пришлось ехать на летней саляре 50 км до район центра(купил машину и ударили морозы зимней небыло у нас ) температура двиг 60 всю дорогу думал встану разбавил попалам примерно- обратно было 70 темп а так зимой 78 ноги мёрзнут всегда но у меня перегородки нет от прежнего владельца досталсь в таком виде салон большой для одной печки туда всё и у ходит а так с покрывалом сзади или с перегородкой тепло но окна долговато отходят козырьки на боковые демпфлеры из кортонок делаешь и всё ок 108 сди 1999год

Гость

112 - 82 и зимой и летом ,только опрос не корректный ,летом все быстро и стоит мертво , вентелятор без кондея 3-5 раз за лето слышал ,зимой важна температура за бортом , скорость на отопителе салона ( у меня перегородка снята , то есть греть надо весь салон использую 3 , 4 скорость на первых стадиях движения, обшивка салона установлена от автобуса штатная , иначе происходит запотевание либо замерзание , зависит от мороза ) также большое значение имеет нагрузка на двигатель , на холостых в - 20 и ниже температура падает на глазах , за исправность термостата и др уверен на 200 % вобщем автономка и догревайка вещи не лишние , тем более они предусмотрены заводом изготовителем ( в моем случае пробив вин увидел надпись : отказ) , поэтому ставил сам чего и вам советую

Самоделкин

СDI 612 Стоит штатный мокрый Эбеш. который работает как автономка так и догревайкой.Каиф!!!Пробовал обходится без догревателя (не работал) - ж...а!Менял и термостат (2раза),морду закрывал полностью (помогало только на трассе).Починил и не жалею.Присоеденюсь Уу этих движков действительно высокий КПД и на холостых можно замёрзнуть.Это ФАКТ!

Гость

Да, на холостых температура падает на глазах на 112 СДИ, но при движении по трассе все как надо.

ГостьАлексей

Мерс Спринтер СДИ 611 двигло по городу не нагреешь по трассе вопросов нет тепло и двигателю и салонну! На зиму ставлю картонку между интеркуллером и радиатором а сверху еще намордник одеваю на решетку тогда температура по городу 60-65! Термостат рабочий где в форумах смотрел что укорачивают шток термостата на 0.3мм и машина быстрее нагривается!!!

Гость

спринт сди 213 2000года, тепло когда двигаешся,а вот когда остановился и стоиш, двигатель остывает

Алксандр Актобе-Вито

Вот у меня стоит догрев и в прошлом годе за 135 000 тысяч тенге поставил себе автономку.вещь классная но АКБ кончает.а при езде без догревки 80 стоит и всё.

Гость

Это в каком регионе такая цена?

Итальянец

Дорбрый день! У меня Мерседес Вито 112 СДИ, Я столкнулся с проблемой о которой пишут, т.е. температура двигателя не поднимается белее 60(это максимум), а при движении , когда стоит чуть более 40. Скажите это все тики термрстат??????? Или есть другая причина?

Гость

Пощупай радиатор при такой температуре ,если тёплый,то меняй термостат.

Гость

Это в каком регионе такая цена? Цена такая в Африке , автономками там напряг поэтому и дороже в 3 раза

Гост

-На СДИ двигателях стоит догреватель,возможно он не работает.

Гость

Подскажите где его искать?

Гость

Если на улице то на брюхе под водителем , если дома то вин пробей

Гость

М-Б 190 при 120 км/ч -85 градусов

Гость

Если у вас на 112 не поднимается температура до 80 при движении за 1о минут- ищите неисправность: у 122 лошадей избыток энергии.

Гость

хорошо тебе наверное снег вокруг плавится а мы мерзьнем !

Гость

У меня 112 сди как только взял то тоже не прогреешь Надоело мёрзнуть поменял термостат и уже 3 года без проблем всегда тепло Утром кочно не сразу 80 минут так 10 помослать должна но если тронулся то чётко держит и не играет роль город или трасса

Гость

У меня 112 сди как только взял то тоже не прогреешь Надоело мёрзнуть поменял термостат и уже 3 года без проблем всегда тепло Утром кочно не сразу 80 минут так 10 помослать должна но если тронулся то чётко держит и не играет роль город или трасса

Гость

меняй термостат и глуши шланг циркуляции который идет через расширительный бачок помогает для вашего климата живу в сибири проверено, у меня вито 638

Гость

Вообщем я так понимаю: будь сегодня вновь 41 большинство немцев опять замерзнет под Москвой. Хитрую технику и в Германии они не умеют ремонтировать и мы берем неиправную. Это немного утешает. Так же как и то, что при исправной системе и у задницы- Ташкент. Может пронесет и на этот раз.

Гость

Немцы не замерзнут у них ведущие фирмы по выпуску автономок которые легко отремонтировать и у нас , но мы легких путей не ищем , кто то фуфайку на радиатор , кто то поддерживает мирового гиганта Газ , тюненговав свой мерс газелевской печкой ( хорошо не буржуйкой ), ктото кричит термос меняйте ! У меня жарко , совершенно не зная что на его авто стоит догревайка и постоянно пашет

Гость

Может у вас она и пашет, а у нас и без нее тепло. А немцы уже не раз обложались и уж тем более им непоможет пусть даже ведущая фирма по выпуску автономок-они потеряли насегодня гораздо больше- стратегеческие ведущие отрасли и не способны делать погоду. Наш интеллектуальный потенциал даже сегодня несравненно выше и мы по определению всегда может дать фору.

Гость

Слезай с первого канала,смотри лучше ДОЖДЬ

Гость

Я как-то посоветовал Вазу наконец-то возобновить работы по электромобилю. Это мог быть их хороший шанс: конденсатор и четыре колеса-мотора. Много ли надо ума. Все у нас есть. За этим будущее. Ответили, что изучают....
Видимо, вместе с грефом как удачно купить устаревшие разработки по опелю или совместному отверочному производству, достойному папуасов и украсить им Питер. Своим нечем.
Вместо того чтобы, что-то сделать что бы производить собственные достойные машины(например, выделить деньги на разработку модели, которой мы можем гордиться- 3,5 млрд. долларов) по всем каналам призывают покаяться и посыпать голову пеплом. Думаю, что дождь не исключение. Так скоро все захрюкаем.

Гость

Купи Белаз , поставь три элемента ААА и попадешь в будущие а нам дай о вебастах поболтать

Алксандр Актобе-Вито

В КАзастане

Гост

-Вощем как всегда - тока языком трепать...Кто грезит отечественным а/промом какого хера на этом форуме делают?!...
Ищем раздел - ГАЗЕЛИ...

Гость

Похоже, все-таки, бытие определяет сознание.

Гость

Пардон. На форуме ищем ответы на вопросы по Мерседесам, езда на которых никак не мешает быть патриотами своей страны. Чтобы мы были не банановой республикой оных должно быть большинство, как и отечественных автомобилей.
Таких, например, как исправный Мерседес:
комфортно, тепло, не едет, а летит, но только сделанный для огромных российских просторов- с нормальным доступом к важным узлам и агрегатам, топливным трубкам-проводам. Чтобы не застрять из-за пустяка в неподходящее время в неподходящем месте. За нас вряд ли это кто сделает.

Гость

У меня 110тд 96г. Поставил самостоятельно пред. пусковой подогрев на 220в Северс-м 1.5 киловат. Дома по таймеру утром подогрев чтобы запуск был приятным за 40-60 минут в зависимости от температуры на улице 60* А в целом не важно на холостых или на скорости снег тает на моем Витьке. Температура 70-80 авто супер. А на зиму ставлю 16* резину сразу высачезный и проходимость на 5+.

Гость

Диаметр диска не как не влияет на высоту дорожного просвета

алексей f

он наверно ставит 235-85-16 от уаз интересно на него на гружёного посмотреть а особенно в движении да на резких впадинах и буграх на дорогах нотэто уже другая тема

Гость

108cdi никогда не было выше 60(езжу 6 лет на нем),а догреватель это весчь,не ленитесь ремонтируйте и узнаете кайф зимой

Гость

Кстати о дожде. Помоему там окопалось пятая колонна, новая редакция разрушителей из 91. Дай им только волю. Они далеко переплюнут нынешних любителей германии.

Гость

ты давай следи за ними и нам сообщай !

Гость

Есть, однако, мудрость: Если ты не хочешь заниматься политикой- она займется тобой.