центральный замок. вито

вито333
Гость
перестал работать центральный замок на вито. при нажатии есть шелчок, но двери не закрываются и не открываются. при нажатии с ключа аварийка моргает но так же не закрывается. Помогите советом что сделать что смотреть, а то надоело в вручную наждую дверь открывать и закрывать как на семёрке(((( мерседес вито 638, 2001 года.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Эта болезнь лечится просто. Провода в левой двери с годами частыми перегибами ломаются, по этому не только замки отключаются, но и управление всеми стёклами.
В райне петель в резиновом кожухе ищи причину.

вито333

а можете точнее сказать что да как?

Гость

Снимай гофру идущую на дверь , осмотри провода если найдешь ломаные и оборваные замени и все заработает , во второй двери и задней то же могут быть обрывы

вито333

то есть желательно смотреть все дрери да?
ездил к нескольким электрикам, они не нашли причину поломки((

Гость

у меня было тоже самое. Искал причину 3 часа. Оказался маленький концевичок в самом механизме замка водительской двери. Он не дает работать замкам в положении распахнутой двери.

вито333

можно подробнее про концевичок?

Гость

Снимаешь весь замок вместе с электроприводом, провода отсоединять не надо. В самом механизме замка есть концевик(к нему подходит 3 провода) с маленькой кнопочкой, которая нажимаеться тонкой пластинкой. Положение этой пластины зависит от положения защелки(той самой которая удерживает дверь закрытой) Если защелка закрыта, электропривод работает, если ее открыть,электропривод мертвый. Проверь на работоспособность этот концевик. Если не работает, то меняй либо замок всборе, либо замкни провод на концевике. Удачи. Как мог подробнее.

вито333

ага, спасибо , сегодня попробую.