спринтер 413 не тянет

Гость
Гость
спринтер 413 не тянет плохо разгоняется

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Мало инфы,сколько максимально об.двг показывает тахометр в движении?

Гость

Дымит?

Гость

Не дымит,пробовал ездить без глушителя,двигатель 2.2 сdi,фильтра меняю вовремя, компьютер ошибок не видит,тупо разгоняется макс.,скорость110 км.час.,пробовал менять турбину,клапан управления турбиной,форсунки,ни чего не поменялось.Ограничителей не стоит.В общем загадка.Помогите разгадать.

Гость

В движении таха показывает макс где то 3200 на холостых больше 4000

Гость

Надо Стар-диагнозом потестить,а не простым компом.Двг.впадает в аварийный режим.

Гость

Сегодня был на стар-диагнозе ,дилерская программа,в движении сканировали и так,аварийного режима нет,думаю чипануть.Единственное надув,2.5-2.7 кг,показывает а на 3-5 передачах,2 кг.,говорят должна ехать.

Гость

Давно этим авто владеешь,может у тебя просто передаточные числа такие.Выбег замерь,может в механики причина.

Гость

Нашел по нету сервис,который меняет редуктора скоросные на тяговые и на оборот,съездил,хозяин сервиса прокатился,в мосту нет проблем,все дело в механике,в воздушной системе,в общем сказал,что сделает а когда и сколько сказать не может,тем более в другом городе,оставлять не стал.А в общем машина хорошая,другой такой не видел пока,хочу довести до ума ,пластиковая будка вся в черном цвете,22 м3

Гость

Владею третий год но довести до ума не с умел.Она как капризная женщина,ни кто не может найти подход.Буду благодарен кто поможет в этом.

Гость

Механик сказал ,что причина отсуттсвия тяги в в механике,в воздушной системе,расшифруй по подробнее ,что он имел в виду,впуск или выпуск.Год вып. авто какой ,катализатор имеется?

Гость

112

Гость

ребята подскажите на ТНВД двигателя 601D нужны плунжерные пары.где их можно приобрести в каком магазине

Гость

Проверить весь воздушный тракт,на наличие утечек,герметичности,не забит ли впускной коллектор и т.д.,все это в отдельности я делал в разные периоды времени,2002 год,самый простой сди двигатель,катализатора нет.Раньше у меня внезапно пропала тяга,нашли быстро,порван был патрубок на впускной коллектор прямо на изгибе,сразу не заметишь,поменял поехал дальше,это у них болезнь.Завтра буду чиповать мотор посмотрю на изменения.
,

Гость

А ДМРВ у тебя стоит? Если да, проверь его. Жрёт ли топливо?

Гость

У меня его нет,расход 14 литров многовато.Есть подозрения что лазили в двигатель до меня,возможно распредвал стоит от вито или легкового,они очень похожи но отличается угол наклона кулачков будет ехать тянуть не будет.Предположения.