Вито CDI 112 не запускаеться.

Алксандр Актобе-Вито
Гость
Мерседес Вито CDI 112 движок 2,2.залил зимнию салярку,понял топливный фильтр.новый АКБ стоит свечи накала роботают,реле накаливания свичей новую поставил.потскажите что можит быть.как на улице мороз минус 22,запускаеться с пол дырка как на улице минус 3,мослает а не заводиться.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Alex35

Здесь может быть два варианта: либо форсунки льют в обратку, либо ТНВД на той поре. Возможно еще редукционный клапан на рампе. На горячую как заводится?

Алксандр Актобе-Вито

на гарячую нормально заводиться вчера приехал на роботу.движок был 80 градусов.через минут 15 решил поехать в банк,а она не запускаеться маслает и всё.что ещё за редукционный клапан где стоит?а про ТНВД что ты написал?

Alex35

Клапан, слева на рампе по ходу движения; ТНВД говорю проверь, возможно он источник твоих бед. На холодную, когда солярка густая, ему не составляет труда нагнать давление, а когда плотность у нее понизится маслает, а толку мало. Тоже происходит, когда форсунки выходят из строя. Так что для начала сделай гидротест форсунок, а потом если ничего не найдешь, смотри насос.

Алксандр Актобе-Вито

привет братец спасибо за совет.если б ты ещё мне посказал,что с этим клапаном делать?и где он точнее стоит.был бы благодарен.

Alex35

Клапан как правило не ремонтируется, возможно на нем прохудилось колечко уплотнительное, но это маловероятно. Стоит он на рампе с торца слева по ходу движения. Крепится двумя болтиками и к нему подходит разъем. Меняется за 2-3 минуты. Думаю тебе всеже сначала форсунки проверить нужно. Если бы клапан мозги парил, то обороты на холодную плавали бы. Я все же склоняюсь, что у тебя либо какая-то (может не одна) форсунка навернулась, либо ТНВД.

Алксандр Актобе-Вито

а Факрсунке не проблема на них?а ТНВД сколько стоит?а на холодную обороты не много плавают,так не хочеться что это причина в ТНВД.

Гость

Форсунки не проблема 18 р за штуку , тнвд тоже легко достать

Алксандр Актобе-Вито

а ты в каком городе живёшь?можит мне телефончик свой скинишь?

Гость

СПб 89112980367 18 р = 18000 если не понял

Алксандр Актобе-Вито

кОМПЛЕКТ ФОРСУНОК? 18 000 РУБЛЕЙ.город какой?

Алксандр Актобе-Вито

чёт дороговато за 1 шт.а ТНВД тогда сколько?

Гость

Город Питер , бош 18000 за 1 шт , бош Индия, Китай 13000-14000 за шт , б у 5000 р за шт , тнвд - до хрена за штуку , методом замены ремонт не получится , едь на диагностику дешевле обойдется

Alex35

Вот здесь почитай, похожая проблема //mikrob.ru/viewtopic.php?f=389&t=94071