Спринтер 315 нет тяги,расход 13-15л./100 км

Гость
Владимир
Всем привет.Спринтер 315 не развивае мощность,жрет много топлива.Хотел удалить сажевик(в условиях СТО),отговорили.Помыли фильтр и поставили назад.После этого на 10 л. топлива проехал по трассе 80 км.Вобщем,ничего не поменялось.ПОМОГИТЕ советом,пожалуйста.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Продавай и покупай с 612 мотром.

Гость

Подскажите че-то умное,плизззз.

Гость

Если топливнный фильтр помыли значит надо менять сто

Хозяин машины

Диагност сказал,что комп показывает недодув.Либо турбина(две) либо сажевик.Новый стоит 950 евро плюс работа.На нашем дизеле(по его словам) долго не наездишь.Удаление последнего (с чипованием ЕБУ и т.д.) настойчиво не рекомендовал,при чем вопрос не в стоимости,а в результате(точнее в отсутствии оного!).кроме того,перед сажевиком стоит катализатор.Ранее читал на форумах,если правильно понял,сажевый и катализатор-в одной кастрбле.У меня -ДВЕ!!!И на каждой датчики(лямбда зонды или х... знает что!).Ребята,что делать?!?

Хозяин машины

Уточняю для гостя:помыли не топливный(!!!) а сажевый фильтр,который расположен в выхлопной непосредственно после коллектора и катализатора!Заранее благодарен за дельный совет!

Гость

а что значит либо ? турба либо работает либо в клочки разлетаетсся и гонит масло а если просто не запускается по той или иной причине нормальный диагност ее устранить должен , по второму либо варианта 2 первый покупаешь все как в оригинале сейчас и потом ,или находишь ребят которые все удаляют и перепрошьют только ищи с ГАРАНТИЕЙ а туда где был не едь больше , прикинь : поменял турбины ,заплатил - не помогло , тебе говорят меняем сажевый , заплатил- непомогло, на х - й такая диагностика и поверь будут менять все подряд пока деньги не кончатся . набери в поиске Мерседес клуб Benzclub.ru зайди на форум там найдешь необходимую информацию

Гость ++

А У Вас Чек Горит На Приборке?

SVS

ЧЕК горел ,после того,как помыли сажевик,электрики потушили его.Пока не горит.

Гость Виктор...

можно подробней о 612 движке.

SVS

На 315 стоит,если не ошибаюсь,646 движок.

Гость

612 это пятицилиндровый CDI,идёт на 316 спринтер например.

SVS

На 315 стоит 4-х цилиндровый 2.2 движок.При чем тут 612(2.7) ???Посмотри изначальный вопрос по теме!!!

Гость

Вы что ,ГОСТЬ ВИКТОР,человек интерисуется ОМ612 ,почему не проинформировать.

Гость

У приятеля 316 вроде 2006 г , прикупил еще 315 2010 г , поездил неделю и продал , говорит на х.... надо