Шум в коробке и вибрация двигателя.

Гость
Гость
Добрый вечер витоводы.подскажите может кто сталкивался.Раньше был шум в коробке на холостом ходу,при нажатии на педаль сцепления шума не было.поставил на ремонт.мастера сняли коробку продиагностировали,сказали нужно менять подшипники и в шестернях были кое-где надломаны зубцы.сумма ремонта вышла приличная,предложили поставить БУ коробку целиком.сегодня забрал авто шум в коробке стал чуть тише,но не ушел совсем.мастера говорят что это шум от вибрации двигателя.где искать правду я уже не знаю.у кого-нибудь была подобная проблема или это специфика данного авто???

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

А маховик в порядке ?

Гость

А какая машина ? И какую каробку поставил ? (БУ или после ремонта)

Гость

вито 2,3 дизель 97 год выпуска.бу из беларусии привезли и поставили.маховик в порядке.

Гость

Мне кажется надо ехать на другую сто снимать и смотреть

Гость

дружище а шум точно из коробки

Гость

тяжело понять,но когда отвожу рукой чуть в сторону тягу переключения передач шум тоже пропадает

Гость

заедь на эстокаду возьми с собой помощника так чтобы машина стояла ровно как на дороге также возьми с собой не толстую сухую палку см30 и деаметом с 1рубль и дедовским способом через палку послушей с низу

Гость

коробку послушать?что я должен услышать?

toxa600

Через сухую палку точнее можно определить откуда идёт ШУМ.

Гость

спасибо.попробую.

Гость

а может идти вибрация от изношенных подушек двигателя,а следовательно и шум коробки

toxa600

Может какая то из форсунок лить, из-за этого тоже вибрация будет, а оборотов добавишь акселератором и мотор ровно работает... У меня был опыт такой-в Краснодарском крае заправили на хвалёном ЛУК ОЙЛЕ солярой с бензином и форса на первом цилиндре умерла,вибрация была такая,что на холостых передние двери нельзя было оставлять открытыми - боялся,что оторвутся петли. Проверь у себя.