Мерседес W124, перебои в работе бензонасоса.

Гость
Гость
Доброго времени суток. Мерседес Е220, кузов 124, 94 год, мотор 111. АКПП, WDB1240221C111072. При включении зажигания периодически не слышно бензонасоса. Выключаю/включаю зажигание несколько раз, бензонасос срабатыват, машина заводится, после этого можно отъездить весь день, нормально, а может глохнуть весь день. Не связано ни с чем, глохнет и на ходу, и на парковке, утром в теплом гараже, на холоде. Что сделано- поменял бензонасос, пропаяли реле защиты от перенапряжения, проверили реле бензонасоса(рабочее)- проблема не ушла. Замыкал контакты 30/87 под реле бензонасоса, питание идет, насос работает. Думал на ДПКВ, но с температурным режимом не связано(проблема может быть после ночи в теплом гараже).
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

КОЛЯША

Фильтр поменяй!!!

СЕРЕГАСНАБ

фильтр можешь не менять. проверь замок зажигантя, предохранители.
если стоит не штатная сигнализация смотри скрутки проводов и вообще проводку.

Гость

Фильтр поменян вместе с насосом. Контактную группу зажигания купил, буду менять. Какие из предохранителей смотреть? Вроде никакой из них не отвечает за бензонасос. Подозрения на нештатную сигналку есть, но сигнализаторщики зуб дают что не рвут цепь бензонасоса, особо им не верю, просмотрел провод от насоса до подкапотного, чисто. А я вот грешу на ШТАТНУЮ сигналку, три года ее не слышно было, а тут проснулась.

Гость

И еще, контактную группу зажигания поменяю, а что вы имели в виду под ЗАМКОМ зажигания? у меня личинка выломана.

СЕРЕГАСНАБ

под замком зажигания имел ввиду контактную группу.
смотри провода под ковриком переднего пассажира.

Артём 31RUS

У меня 220СЕ было приблизительно тоже с бензиком , но ещё вентелятор салона выделывался , когда перестал работать вообще пришлось поменять контактную группу и все нормально,,,,,,,лечинка кстате тоже разбита хоть ножом заводи , но она на саму конт. гру. никак не влияет
А контакты аказались немножко уже подзакопчённые...............................