Утечка антифриза

Гость
Юра
Подскажите пожалуйста куда постоянно уходит антифриз, каждую неделю приходится доливать около 1 литра, при пробеге приблизительно 200 км. Cпасибо!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Выхлоп проверь,может в трубу уходит.

toxa600

Если в масло не идет и течи на поверхности не обнаружил-тогда я Вас поздравляю это либо прокладка ГБЦ или сама ГБЦ !!!

toxa600

Мы коллеги по несчастью!

Гость

а куда он тогда девается ? в масле нет , на поверхности нет , в камеру сгорания изза низкого давления попасть не может ( бензинка дымит белым дымом , дизель нет ) где антефриз ?

toxa600

И дизель также дымит на холодную... Температура горения в диз. моторе совсем другая-поэтому и дыма нет,точней он есть,просто ты его не видишь. Попробуй на холодную завести,встать за авто и ты почувствуешь этот необычный запах,а как нагреется он пропадает. Попробуй шланги (патрубки) охлаждения пальцами продавить, после поездки от работы до дома или магазина, не заглушив мотор - если они дубовые - значит отработавшие газы прорываются в систему охлаждения, а следовательно открыв пробку расширительного бочка(предварительно заглушив мотор и удерживая крепко пробку,что бы она не сыграла в лоб или капот), и понюхав антифриз можно почувствовать едкий запах С...КА ГАРИИИИ !!!
А в моём случае при работе двигателя с открытой пробкой расшир.бочка можно увидеть и услышать булькание и пузырение в С.О.

Гость

В мороз мой тоже белым дымит И воняет чем то но с головой все в порядке , и брониславович тут писал , что давление в цилиндрах больше чем в сист . Охл . Поэтому от туда может , а туда - нет . Ты башку проверил или еще нет ?

toxa600

Почитай внимательно,как Брониславович описал циклы...( ВМТ-ход поршня вниз, НМТ-ход поршня вверх) и всё поймёшь. Конечно давление в С.О. меньше !!! Нет, голову пока не проверил - в стадии разборки.