большой расход

kirill gomel
Гость
MS Sprinter 313 2001года 2.2 cdi 129 коней. Проблема такая увеличился расход топлива , сейчас по моим неоднократным подсчетам в районе 13-14 л на 100 км по городу, по трассе не засекал. С чем это может быть связано ??? До этого стоял робот сприншифт с ним 10-11 литров по городу, зимой 12 л. Из появившихся проблем только при заводке на холодную двигатель колбасит, а ж с под копота выпригивает,обороты плавают до тех пор как машина не прогреется потом работает ровно. В каких пределах расход топлива на механике должен быть??Помогите советом каким - нибудь , если кто знает! Сам вообще думаю что из-за форсунки, но не уверен. И еще вопрос через сколько меняются шайбы под форсунками? Заранее спасибо
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Я бы без надобности шайбы не менял,но я в меньшинстве.Само по себе, на роботе расход меньше,так как там ездишь на моменте .Клапан давления на рейке подкинуть бы исправный,можно попробовать промыть носик на нём и колечки глянуть в каком состоянии. Форсы на слив можешь сам проверить.

kirill gomel

Датчик я то постараюсь посмотреть, но расход меня просто этот убивает(( Какой у вас если не секрет. простоя не вожу грузы, только жопу в основном катаю. На роботе куда приятней было!

Гость

Я на спринтшифте катаюсь,бака 70л на 700-750 км хватает,но у меня 612 мотор.Твой движок с МКПП по городу 10,2-11.7л на 100км расходует по паспорту.Но это без скидок на г\вып авто и цитановое число заливаемой соляры в бак.

kirill gomel

Я тоже катался на роботе, когда купил спринтера своего, но не долго счастье мое длилось)) Где датчик этот находится под капотом, и если я его отключу, то ошибку потом никакую выбивать не будет?

Гость

" расход меня просто этот убивает(( Какой у вас если не секрет. простоя не вожу грузы, только жопу в основном катаю. " купи Сарт дизельный он тоже мерседес , соляру почти не жрет проктически на воздухе работает и носится как угорелый

Гость

Это не датчик,а клапан давления топлива.Находится на топливной рейке,со стороны КПП.Выключишь зажигание,вынишь ключ из замка и снимай и промывай ,колечки глянь \бывают треснуты\.ставь в обратной последовательности.