отключение abs,плюсы и минусы

олегич
Гость
добрый вечер уважаемые мерсоводы и спецы!подскажите можно ли отключать abs без последствий и как это грамотно сделать и как ведёт себя авто зимой.заранее спасибо!!!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Можно,но нужно ли?вы ездите на мерседесе,а не на калине,задумайтесь сами:инженеры мерседеса наверное не зря высчитывали и программировали систему ABS,чтобы какой-то рядовой владелец вот просто так брал и отключал систему,заведомо исправную.Машина будет неуловимой при торможении.Если уж очень надо,снимите защитный кожух на блоке ABS там стоит реле,просто его снять и всё

Позиция 2000

Грамотно отключить не получится. Не понятно о каком мерседесе идет речь, но АКПП может отключится. И главный вопрос: зачем?

олегич

здравствуйте, у меня w124 92г.в 2л 111 мкпп. прсто на этой неделе уже два раза чуть не втёр в зад в пробке! спасибо.

Гость

Почему так получилось,что тормоза не сработали или вы думаете без АБС тормозной путь уменьшится?У мерсов одни из лучших тормозов.И АБС только сокращает тормозной путь.Тем более на больших скоростях без АБС вообще опастно ездить и для резины это плохо.Одумайтесь.
Ваша коробка не привязана к датчикам АБС.

олегич

тормоза то сработали но замедление какоето туповатое было, в педаль долбит так бодро но такое ощущение что колёса практически не замедляются .да и ещё у меня передним колодкам конец подошол может это ещё повлияло.и ещё подскажите пожалуйста в гур можно залить febi06161?спасибо!