отопитель

Гость
Гость
Добрый день! Подскажите есть смысл ставить НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ подогреватель Бинар-5 (мокрый) на мерседес вито 1996 года? Будет от него толк? или нет смысла?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Сколько стоит комплект ? , а то может вместо него вебасту б/у взять , за комплект 30000 р

Гость

комплект новый стоит 16000руб без установки

Гость

Забей поиск по Бинару,почитай отзовы и ставь .

Гость

а что лучше вебаста б/у или новый бинар? сколько часов срок службы у вебасты? мне сказали 11000 часов - это правда?

Гость

основное отличие по принципу действия : вебасто сразу греет салон вместе с двигателем , бинар включает вентелятор салона при достижении 50 градусов , тоесть в сильный мороз (ну или из дома пораньше вышли , неуспел ) лед на лобовом стекле придется соскребать обычным способом . Ну а что выбрать решайте сами : кто хочет геться - вебасто ( бу в том числе ), кто хочет посвятить свое свободное и несвободное время ремонту - бинар и аналоги , читайте отзывы , вспоминайте ушатые запоры, ну и ,что кроилово ведет к попадалову

Гость

Мокрая вебасто никак не может сразу греть салон.ей тоже как и Бинару надо для начала подогреть тосол ,а потом уж вкл. вентилятор печки.Тут тоже хватает тем, по отказу Вебасто и Эберов.

Гость

Брал вебасту б/у , эксплуатирую 5 лет , была одна поломка ( датчик температуры ), вентелятор салона включается СРАЗУ

Гость

Где брал? сколько обошлось с установкой? сколько стоил ремонт?

Гость

Цена была15000 , установка 5000 , ( давно ) , замена датчика температуры 4000 ( год назад ) , брал у человека по объявлению ( возит б/у откудато ) , деньги платил после установки и запуска

Гость

Если мокрая автономка , включается СРАЗУ ,значит что то не правильно подключили или работает на функции вентиляции салона.Какой смысл гонять холодный воздух,эл.энергию расходовать.

Гость

Почему холодный ? До 50 градусов все холодный ? А ты вообще в курсе что может произойти со стеклом если на него в - 20 ( например ) дунет + 50 . За 45 ( можно 60 поставить ) минут работы вебасто даже в сильный мороз имеешь чистые стекла все ( в однообьемном Вито ) И движек прогретый до сорока с не большим градусов , с АКБ проблем не было не разу ( вентелятор кстати работает не на полную катушку а в пониженном режиме ) . Лично меня все устраивает на 200 % даже если неправильно подключено ( хотя я уверен в обратном )

Гость

Потому что ты написал СРАЗУ,про стекло это сказки.

Гость

Еще раз : вентелятор включается СРАЗУ , как только нажал кнопку пуск или пуск произошел от таймера . На щет стекла это не сказки а физика

Гость

Вводишь людей в заблуждение ,на основании своего опыта эксплуатации данного авто.

Гость

Вместо словоблудия свою версию выставь

Самоделкин

На подогревателях изначально заложено программой запуск вентилятора по достижении двигателя тем-ры +30(минимум).
Что касается Бинара,я его устанавливал сам на второй автобус,могу сказать что,за 2 сезона ни разу он не подвёл.Большой минус - у него двигатель нагнетателя воздуха отдельно и соединяется шлангом,т.е. места надо чуть больше чем для вебасто и т.п. у которых всё в одном корпусе.

Гость

Писали что они и шуметь теперь стали тише,модернизируют наверно.

Гость

lдобрый вечер да у вэбасто вентелятор торпедной печки включается сразу после пуска отопителя .Есть более новые версии где стоит программа задержки на 45 градусов .

Гость

lдобрый вечер да у вэбасто вентелятор торпедной печки включается сразу после пуска отопителя .Есть более новые версии где стоит программа задержки на 45 градусов .

эбер

по шумности бинары не очень и тихие но отказы очень частые встречаюсь с ними