троит двигатель

Гость
Гость
уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста если кто знает или сталкивался-иногда(!) подтраивает двигатель (вито 638 108cdi)с чем может быть связано?у меня сгоревшая свеча накала но такого раньше не было.отзовитесь оч.стремно(и еще-свеча накала принимает участие в работе двигателя или только для запуска?)жду помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Свеча накала только для запуска. Эфект подтраивания может давать демпферный маховик.

Гость

спасибо за отзыв,что такое демпферный маховик(так понимаю где то в коробке передач)

Гость

прошу прощения не в коробке а в узле сцепления

Гость

у меня 190 мерс, с 103-м двигателем, объёмом 2,6 литра. 87 года выпуска. на холодную заводится почти без проблем, минут через 15-20 работы на холостых начинает троить и как будто задыхаться, воздушный фильтр новый, бензонасос после ремонта. подскажите в чём дело.

Гость

Демпферный маховик крепится к коленвалу, а к нему прижимается диск сцепления. Его еще называют "Двухмассовый маховик"

Гость

На CDI надо подкинуть исправный клапан регулировки давления топлива на рейке.С 103 двг зайди на соседнию ветку Е класс.

Гость

У меня Вито 110D движок тоже троит когда нагреется. А что это за маховик и где он, как его проверить? Я думал это из за муфты опережения зажигания, но как ее проверить? И еще подскажите свечи накала проверить - надо снимать, работу на машине не определить?

Гость

У Вито 110Д совсем другая система впрыска, и там подтраивание может давать что-то другое. Но демпферный маховик там тоже есть. А свечи накала можно проверить и не снимая-тестером. Исправная показывает до 1ом. Неисправная-0ом.