не заводится, глохнет

Гость
Гость
Здравствуйте! У меня Mercedes Sprinter 312D – KA 1996 г. двигатель № 602 Такая проблема: зимой по ошибке заправился летней соляркой. Потом попробовал, по утрам, за 2 часа до езды, ставить под бак обогреватель. Заводился и ездил без проблем, но стал, иногда не заводится, когда простаивал боле часа. Заводил подсоединив ручной насос между шлангом и наконечником в топ. фильтре, куда вставляется этот шланг, который идет от бака к топл. фильтру. Подкачивал топливо в ручную, пока крутился стартер и не заводился мотор (меня научил один мастер, который и дал этот насос). Решил отказаться от обогревателя и ездил, когда температура была плюсовая, но проблема осталась. По утрам, когда мотор был холодным, заводился без проблем, но с подогретым мотором, могла, не завестись, если простоит больше часа. По совету форумчан заменил топливный фильтр. В комплекте с фильтром были уплотнительные кольца, одна подошла, на болт, куда закручивается фильтр, а вторая была поменьше. Я вытащил колечко с наконечника, куда соединяется поступательный шланг топлива в топливный фильтр (думал оттуда). Но колечка не подошла и я обратно поставил наместо прежнюю. На след. день, когда я проехал где-то 7 км, машина на ходу дернулась резко вперед, и сразу заглохла. Завел, как обычно, подкачав солярку ручным насосом, тот день ездил до вечера, проблем, больше не было. На след день, снова заглохла на ходу. Заводил буксиром, заводился, но, не успев отъехать, снова заглохла. Оставил мастеру он, потом через 4 дня говорить, что барахлит компьютер, которого он вытащил из машины. Говорит, что ребята чинят и не знает когда закончат. Тут я на форуме не нашел не одну похожую проблему. Мне кажется, здесь что – то не так. Раньше были попытки лохануть меня на серьезный ремонт из-за пустяка. Просьба опытным форумчанам выскажите своё мнение по этому поводу.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Я думаю, что компьютер здесь не причем. Тут причина только в герметичности топливной системы. Проверь форсунки, не сбрасывают ли они топливо в обратку. Проверь насос, какое он дает давление.

Гость

Спасибо за ответ!
Мне тоже кажется, что компьютер тут не причем.
Дело в том, что моя машина в автосервисе, уже который день. У меня подозрения, что они просто решили перекинуть запчасти моей машины с другой. Теперь продержать столько на сколько хватит моё терпение, и я не заберу с уже не рабочим компьютером. Что в компьютере может быть такого, что его чинят неделями? И как можно доказать подмену если это произойдет?