насос гидроусилителя w 203

Гость
Гость
уважаемые специалисты подскажите.накрылся насос гидроусилителя w 203 с 240 2000г. какого производителя порекомендуете купить? или лучше оригинал? но он зараза дорогой? посоветуйте стоит ли переплачивать? спасибо всем.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

у меня такая же машина и была такая же проблема , взял орегинал и не задумывался . магазин "автопарк" по моему 12т.р стоит

taras

купи контрактный с малым пробегом.или на разборе.

neontuk

Конечно taras прав что мучиться новый или на разборе.А искать что то похожее да подешевле.Потом как говорится скупой платит дважды.Это Мерен если решил на нем ездить,то и платить приходится соответственно.

Гость

правильно вы написали.если ездить на мерседесе.то и платить надо за запчасти соответственно.и сами тут же пишите,что на разборке надо купить?????

Гость

оригинал не может стоить 12т.р. как минимум тысяч 25-30

Гость

правильно вы написали.если ездить на мерседесе.то и платить надо за запчасти соответственно.и сами тут же пишите,что на разборке надо купить?????

Позиция 2000

Покупайте насос ZF или LUK.

Гость

спасибо позиции 2000 за ответ.значит купим LUK или ZF. и по цене приемлимо.спасибо.

taras

в магазине вам гарантий никаких не дадут а на разборе вы возмете с гарантией минимум на месяц, да еще и агрегат уже как говориться обкатаный.просто надо поискать с минимальным пробегом.

neontuk

Хотел спросить taras а как на разборе можно определить минимальный пробег.Там такие ухари работают что из гов..... конфетку сделать могут и выдать ее за почти новую.Если только договориться с ними о гарантии подольше и все.Мне так кажется больше ничего не сделать.

taras

ну хотябы год выпуска спросить,и зачасти брать не со склада а непосредственно снимать с машины состояние будет видно сразу .

neontuk

Может в маленьких городах можно снимать с машины,а в Питере все только через комп.они выдают и разыскивают детали.

Гость

в маленьких городах можно снимать с машины пока хозяина нет.а если вдруг он подойдет.то можно и пробег спросить!!! берите проверенных производителей.выбирайте среднюю цену между китаем и мерседесом.позиция четко ответила.ну если вы экономный копайтесь на разборках.может угадаете пробег и повезет