пневмоподвеска

Гость
Гость
проблема в пневмоподвеске компрессор проверял работает предахронители исправны но не качает на щитке горит подвеска когда нажимаешь она моргает и опять горит в чем проблема помогите или поставить пружины а че скажете сто от меня 150 км

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

возможно один из трех клапанов не работают. Их можно проверить.....

Гость

а как проверить подскажите а

Гость

а как их проверить

velikan1

Нужно отсоединить разъем, который подходит к клапанам. В нем 4 контакта. 1. Нужно прозвонить на обрыв 2 пары. 2. Подать 12В на каждый клапан. Если рабочий - клапан щелкает (травит воздух)

Гость

это 2 клапана на компрессоре каторые или нет есть еще в зади возле подушек еще что то какието датчики типо что ли

Гость

это 2 клапана на компрессоре каторые или нет есть еще в зади возле подушек еще что то какието датчики типо что ли

Гость

это 2 клапана на компрессоре каторые или нет есть еще в зади возле подушек еще что то какието датчики типо что ли

stcserg

Все клапана рядом с компрессором, а сзади датчики. Если мне не изменяет память, то воздух травить не должно. Два клапана, которые вместе должны просто щёлкать, а воздух травить начинает, когда ещё к третьему клапану подать напругу (т.е. подаём питание на какой-то из тех, что вместе стоят ("L" или "R") и на тот, который на компрессоре).

ЮрокСмоленск

Если компрессор работает,это не значит что он качает...может проблема и не в клапанах вовсе...клапана то щелкают или нет??? Если давление стравливается-смотри клапана и датчики,а если просто гудит комирессор,но ничего не происходит-смотри его...там все очень просто разбирается,но ремонту не подлежит))) я так попал на компрессор!!! А пружины-ХРЕНЬ!!! ни один здравомыслящий человек никогда не скажет что металл мягче воздуха,хочешь телегу-ставь пружины,приятно ездить-ремонтируй пневму!!! А про свет фар я вообще помолчу...интересне как ездят умники после замены пневмы на железо без корректора фар??? груженный слеплю самолеты,а порожний как слепой котенок)))или фары тоже меняют на корректируемые??? дешевле пневма!!!

Гость

На днях был в салоне , новые Виты и Вианы все на пружинах , очевидно немцы мстят тебе за 41

Гость

кампрессор не качает а когда подаешь эл .питание на прямую то работает ,но до конца качать напрямую не пробывал боялся что может компрессор сожгу ,предохранитель не сгорел а релешка там есть ,или как клапана проверить ?

ЮрокСмоленск

Ну там то форы с автоэлектрическим корректором...разницу ощущаешь???)

Гость

Какая разница куда фары светят если затресет насмерть

ЮрокСмоленск

Если у тебя компрессор не работает в штатной схеме,а работает только при питании из вне.....при чем тут клапана???? Смотри оба предохранителя или ищи обрыв.

Гость

рахмет друг из жана озена завтра посматрю

Гость

еще вопрос на панели есть один включатель на нем такие буквы W .на верху а внизу P что они обозначают смотрел на машинах как у меня но у них нет такого включателя

stcserg

Давайте электронку, скину инструкцию.

Гость

W это зимний режим, я P режим для перевозки грузов.

myrzabek

вытащил аккуму и там обнаружил что один провод вылез с разьема от предохронителя от пневмо вставил его на место но перемен нету на прямую подключил компрессор и он начал поднемать подушки вроде норма но одна сторона все равно меньше чуть чем вторая но сам автоматическии компрессор не качает сзади тоже кнопку нажимал молчит,предохранители проверил вроде все нормальные,что может быть подскажите люди добрые дайте совет,где предохранитель стоит от пневмо его вынул и проверил дедовским способом контролькой но там вроде питания нету

stcserg

У много раз описывали проблемы с пневмой. Как я уже понял самая распространённая проблема - это проводка! Размотай провода под кузовом, идущие от разъёмов (возле компрессора) к более толстому жгуту.

АвтоВито(Яша)

Снимаете компрессор,сверху стоит клапан сброса(электрический,двух проводной),откручиваете 4 болта на 8,снимаете,увидите пластиковый клапан,с обратной стороны под резинкой стопорное кольцо,снимаете его,там пружина которая его закрывает,она от времени села,растягиваете и собираете все на место,на какое то время хватит.