уровень топлива

Гость
Дмитрий
Залили полный бак , до отсечки. Стрелка поднялась только немного выше половины бака. Что это может быть? Какая деталь, ремонтируется или под замену ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Максюлька

Не стоит паниковать раньше времени! У меня была следующая ситуация: я приехал на заправку (авто Мерс б-класс, объём бака 54 литра) с четвертью бака (примерно 13 литров) по указателю уровня топлива, оставил на кассе энную сумму, и попросил заправить до полного бака. После заправки двадцати пяти литров пистолет стал "давать отсечку"! Я не обратил на это внимания и, прекратив заправку, взял на кассе сдачу. По приезду в гараж (от заправки до гаража 5 км), я посмотрел на указатель уровня топлива на доске приборов, и увидел, что стрелка показывает заполненность бака на 2/3!!! Я сначала подумал на неисправность указателя, но, залив бензин из канистры (неприкосновенный запас), удивился!!! "Вошла" целая канистра!!! 20 ЛИТРОВ!!! По-этому, не стоит делать выводы! Возможно, на Вашей заправке был не исправный пистолет! Попробуйте заправиться ещё раз до полного бака на другой заправке!!! По результату, пожалуйста, доложите!!!

Гость

Да и всё дело в том что это уже второй раз, тоже грешил на заправщика, поехали на другую. Тоже самое. Вчера сидел машине при заправке мотор работал, стрелка пошла верх и остановилась, а бензин то в бак идёт !!!.
Я и по панельке стучал и машинку вышел покачал.. ни чего.. Думаю что это бензонасос с датчиком уровня топлива.
Или не прав ?

Барс

"Чюдит" датчик уровня топлива в бензобаке. Скорее всего под замену.

Максюлька.

БАРС меня опередил! Абсолютно верно, неисправен именно указатель уровня топлива, расположенный в бензобаке! Возможно, что он банально заедает в определённом положении. Ремонту он не поддаётся! Так что, преобретите новый, установите его вместо неисправного и наслаждайтесь поездками на Вашем классном авто!!!

Гость

Мужики спасибо ! Всю теперь ясно. Этот датчик отдельно или с бензонасосом в сборе ??

Гость

Ну подскажите...

Барс

Уважаемый, у Вас есть компьютер, введите на EXIST - е VIN код своего автомобиля и там найдёте, какой именно на Вашем авто датчик. То ли отдельный, то ли совместно с бензонасосом.