плохо заводится с утра и незаводится когда температура выше 60

Гость
Роман
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, у меня Вито 112 с утра приходится гонять минуты две пока заведется, потом заводится без проблем с пол пинка, но если температура выше 60 незаводится вообще пока не остынет, а так движок работает ровно тяга и разгон хорошие, правда немного дымит. Очень нужен совет спеца я живу в израиле и тут нет нормальных механников даже на фирменном сервисе на диагностике компютерной сказали какойто клапан не работает, а на вопрос какой, или номер ошибки, немогут сказать пишут замена тнвд. С уважением Роман.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Проблема может в датчике коленвала,распрелвала,ТНВД.Облей водой в следующий трамбл,что бы охладить.Чаще на горячию не заводится из за датчика к\вала.

Гость

а где он стоит

Гость

Вчера купил новый аккамулятор и перебрал стартер завелся с пол оборота так что самое главное - давление в топливной рейке

Гость

Фирсунки надо смотреть

ferdugan

У меня был лямбда-зонд в похожей ситуации виноват, но у меня вито 113 М111948

Сергей Кумиров

Если диагностика показывает клапан, то это у вас возможно не работает клапан ТНВД и на двух плунжерах сработанный насос не создает должного давления. Тогда должна гореть ошибка EDC. Надо проверить и(или) заменить клапан.