заклинило генератор

Гость
Георгий
мерседес А-168 при движении заклинило генератор говорят что может плохо отразиться на двигателе посоветуйте продавать не продавать машину.чем чревато?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Чревато заменой или ремонтом генератора.

вилли

Создателю темы , так генератор заклинило или шкив на генераторе .
По поводу продавать не продавать , из за чего продавать из за генератора
или вообще ?

Развернуто вопросы задавайте .

kostolom

меняйте генератор,если у вас "бензин"то аккумулятора хватит километров на 40

Барс

Георгий, ну Вы, прям как в том анекдоте - "пепельница полная, надо машину менять"...

Гость

в сто говорят что генератор клинит может негативно отразиться на работе мотора в дальнейшем. ввиду того что генератор заклинило на скорости и машина сразу заглохла и больше ее не завести.

Барс

Если клинит генератор, то визжит и рвется ремень привода генератора, компрессора кондиционера и помпы. Всё. От того, что всего лишь заклинил гена, двигатель НЕ МОЖЕТ заглохнуть. У Вас на авто ещё аккумулятор есть и, даже если гена действительно заклинил и сдох, ещё минимум 30-40минут работы двигателя обеспечены. Вот только летом закипеть может, помпа то не будет работать.

жена Наталья

Добрый день всем, извините, что влезаю, я-жена Георгия, Мерсик моя машинка, сказать, что я в ней души не чаю-это не сказать ничего.
Муж меня уверяет(ну, видимо, все бабы дуры, хоть и водители), что раз заклинило генератор(кстати, его сейчас уже отремонтировали и машинка на ходу), то типа жди капиталки движка. Я, конечно, не спец в этих вещах, но я совершенно не понимаю какая связь между клином генератора и капиталкой движка.
кстати, пока делали генератор, выяснилось, что не помешало бы поменять кронштейн с роликами, сделают в выходные. Я категорически не хочу продавать своего Мусю, мне в нем нравится все: расход бензина, шустрый, маневренный, из-за размеров при парковке я влезаю в любую дырку и без проблем вылезаю, перестроение из ряда в ряд на этой машинке просто песня, высокая посадка....Осенью на нем съездили в Воронеж.Благодаря этому малышу мы дорогой просто наслаждались.Короче, я его просто обожаю.Да несколько дороговат в обслуживании, но это же ашка, и когда мне брали эту машинку, я прекрасно знала об этом.
Ну и вот, после того, как я поговорила с мастерами, я наотрез отказалась Мусю продавать.Муж со мной не разговаривает два дня,
так недалеко и до развода!Я понимаю, что смешная ситуация, но люди, помогите спасти семью и не продавать любимую машинку!
Ашек не так много, и информации о них тоже. Я понимаю, что нет вопросов по Опелям, Тойотам и т.д. У нас ни у знакомых, ни у знакомых знакомых, ниу кого и никогда не было ашек, никто ничего не может сказать, муж уперся, ну а уж если я что-то решила - то тем паче! Кому скажи, ухохочутся, семья с десятилетним стажем на грани развода из-за карапуза Мерседеса. Помогите мне грамотно и обоснованно убедить мужа, что заклинить двигитель может у абсолютно каждой машины, это 50х50, и нет связи с клином генератора.
Буду очень очень благодарна всем за помощь!!!!!

panas585

Генератор-это часть навесного оборудования двигателя.Поставляется отдельно,в каталогах есть,правда цена "кусается".Приятель ,помудрив с креплением и выточив новый шкив,умудрился внедрить гену от нивы-шевроле.На А-шке гена слабое место,так как расположен низко и вся дорожная грязь попадает на него.

Барс

Вашему мужу, какой то лопух(иначе такого "мастера" назвать не могу) лапшу на уши навесил, а он ему поверил, вот и родился тот конфликт, который сейчас в вашей семье имеется.
Генератор - это навесное оборудование, которое ну никак не может влиять на физическое состояние собственно самого двигателя.
Ну не будет же Ваш муж утверждат, что если носок на правой ноге порвался, то скоро ботинок развалится и надо срочно менять ботинки...
Вот примерно то же самое происходит сейчас, только по отношению к машине, а не к ботинкам.

fomdo

Согласен с вами машинка и правда шедевр, ваш муж просто паникер и его доводы странны и не понятны. От поломки генератора двигатель не ломается.

Позиция 2000

Нет никакой связи между поломкой генератора и капиталкой двигателя. Разводитесь!

fomdo

Может вашему мужу на новую машину не хватает, вот и предлагает продать старую.

жена Наталья

Доброе утро всем владельцам А-шек!
Прежде всего всем огромное спасибо за помощь и поддержку, потому что мы с Вами и Мусю отбили, и муж оттаял(видимо мозг на место встал)!
Мне ничего лучше в голову не пришло, как вчера вечером сказать ему зайти на форум, ворчал-ворчал,
бе-бе-бе,но по тому, что он стал хихикать,я поняла, что он на форуме и читает мой крик души.Потом меня обозвали засранкой, что я собрала целую группу поддержки, но сказал, что убедительно, что перегнул палку, что, видимо и впрямь глупо продавать ухоженную машину в отличном состоянии из-за пердимонокля с генератором, которая(справедливости ради надо сказать) ни разу не подвела, никаких сюрпризов и выкрутасов, надежная и безотказная.Тем более, что уже сделали и все ОК.И кстати не ожидал, что я такую бурю подниму!
Муж даже попытался юморнуть, что он не выдержал конкурении с машиной(видимо, чтобы как-то сгладить ситуацию),что ему кажется, что когда он смотрит на Мусю, то тот подленько над ним хихикает.Ну типа:"Что?Получил?"На что я сказала, что если бы Муся мог, то он покрутил бы колесом у твоего виска!
Аминь!
Все хорошо то, что хорошо кончается!
Все таки водительская солидарность- это сила!
А я радуюсь как ребенок, что мой Мусеныш со мной, что могу продолжать наслаждаться обществом моего маленького, но гордого друга Мерседеса.
Еще раз всех хочу поблагодарить за понимание, помощь и поддержку,
БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Удачи всем на дорогах!
Берегите себя и своих МУСЕК!!!!!

Барс

Ну вот и хорошо. Поздравляем.
И разводиться не надо...