обогрев салона

Гость
Юлия
Здравствуйте! У меня вито 2010 года выпуска.В салоне холодно, печка дует чуть теплым воздухом. До э того 6 лет ездила на вито 1999 года, было жарко. Не могу понять почему так? Машина новая, с салона. И еще, вентилятор должен зимой включаться при -20 градусах? У меня включается.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

фильтр салона когда меняли?Догревателем двигатель оборудован?.Проверьте работоспособность дополнительной эл.помпочки охлождающий жидкости,если такая имеется.Кран на радиатор печки до конца должен быть открыт.Двигатель до какой температуры прогревается?Может и термостат неисправен.

Гость

Фильтр салона не меняли, т.к. пробег всего 13 т.км и прошла 1-е ТО перед новым годом. Температуру двигателя не показывает на панели.. Делали диагностику-ругается на ошибку в печке или что-то типа того.. А что такое догреватель?) Задняя часть салона тоже оборудована печкой.. А что можете сказать по поводу вентилятора??

Гость

Авто на гарантии ? Зачем туда лезть , пусть сами устраняют , тем более ошибка есть

Гость

Вентилятор основного радиатора О,Ж должен вкл. при температуре тосола град 90 и выше.Может глюк.Может у вас вентилятор кондиционера включается.Надо проверить термостат,если прокатиться км два и потом потрогать нижний патрубок радиатора,то он не должен быть тёплым.Лучше конечно тестором узнать температуру двигателя.

Гость

Да на гарантии. Парят мозги , тянут с диагностикой и тянут а скоро уже зима кончится и чувствую в сосульку превращусь =) Хочу быть осведомлена чтобы знать какие конкретно причины могут быть и с чем они связаны чтобы по ушам не ездили что так быть и должно.

Гость

Спасибо большое. так и попробую сделать

Гость

если авто на гарантии нужно задавать вопросы там а не здесь и добиваться полного и безкомпромисного решения в вашу пользу любыми путями, ибо то что сказано тут будет оспорено там(пэтому---в салон и вплоть до того,что замена того что по гарантии после полной диагностики,а если еть ваша вина(на что не идет гарантия) то опять-таки после диагностики там меняйте сами,новые авто нельзя ремонтировать дедовскими методами!!!!!!!!!!!!!!!!