Mercedes Vito 639 cdi115

DNK
Гость
Завожу машину ни одной ошибки на щитке приборов а как начинаю ехать и выбивает ошибки АBS ESP и спидометр не работает что может быть за причина????

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Может и датчик АБС,но лучше на диагностику.

DNK

нет диагностика показывает что все датчики рабочие что правое колесо быстрей крутится чем остальные ???

stcserg

Значит нужно прочистить зубчатые ячейки, с которых считывает вращение сам датчик, или замерить сопротивление датчика и сравнить с другими.

DNK

А ГДЕ ОТО СТОИТ зубчатые ячейки????

DNK

но тут зубчатые ячейки нет такого Vito 639 кузов тут стоит магнитная лента на Подшипник но я менял ступицу а есть разницы в ступицах?

Гость

Вот это надо было с самого начала написать , чтоб людям голову не морочить , где ковырялся - там и неисправность ищи

DNK

У меня Vito 2005 год а Ступицу поставил с Vito 2008 года а есть разницы в ступицах ???

stcserg

Получается, что разница в магнитных лентах.

DNK

а есть точно разница в магнитных лентах ???

DNK

а какая разница в магнитных лентах?

stcserg

Дружище, я знаю принцип работы АБС с шестернёй, а с магнитными лентами увы.... Но точно нужно смотреть или ленту (длину сравнить, обрывы) или датчик. Как та лента выглядит то?

DNK

магнитная лента стоит в подшибнике но мне говорили что там есть дорожки и может быть что на той что поставил больше дорожек может быть такое ?

toxa600

У тебя есть инфа в виде VINа на твою машину,ты знаешь(я так понял)с какой машины ты поставил подшипник-в любом магазины могут пробить VIN и подтвердить - либо взаимозаменяемые, либо нет.

stcserg

Какие первые 6 цифр VIN кода? Хочу в "экзисте" устройство посмотреть.

DNK

WDF63960513171604

DNK

НУ ЧТО ???

stcserg

Нет изображения узла в сборе. И гребёнок никаких не видно. Датчик ни АБС, а РПМ. Спросил у дяди "Гугла", он выдаёт обычные датчики АБС, которые считывают импульсы. Нужно смотреть к чему впритык становится датчик и искать там выступы. А возможно на кончик датчика (там где магнит) налипло что-то металлическое, из-за этого будут чаще импульсы.

Гость

Старую ступицу с новой сравни , вообще доложна подходить , наверное в процессе оторвали, повредили , зазор сбили , посмотри внимательно