Vito 122F подзарядка аккумулятора

Гость
Гость
Доброго всем времени суток. Суть проблемы в следующем: Если при работающей автономно вебасте завести двигатель то напряжение на АКБ будет около 13.2В если при этом включить печку и ближний свет то напряжение падает до 12.7В и не увеличивается даже при повышении оборотов соответственно АКБ не подзаряжается. НО если перед заводкой вебасту выключить а только потом завести двигатель то напряжение будет 14.0В и при включении максимальной нагрузки печка на полную + ближний свет то напряжение снижается только до 13.8в что в общем-то нормально и АКБ подзаряжается нормально. Лампочка зарядки аккумулятора в обоих случаях тухнет сразу после заводки мотора. Аккумулятор стоит новый!!!!! Таблетку (регулятор) на гене заменил (не помогло). Если включить вебасту после заводки мотора то напряжение тоже нормальное 13.8-14.0в Подскажите кто знает в чем может быть проблема???? Или может быть так и должно быть?????

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

А второй акб не хочешь поставить.У меня как то раз не завёлся с этой вебасто,обороты были малы на стартере.После этого два использую.один на заводку ,другой на автономку.

Гость

Проблема не в заводке.... Машина заводится (100А аккумулятора хватает).
Но вот подзарядки аккумулятора нет когда заведеш с работающей вебастой. Причем она не появляется даже если вебасту после завдоки мотора отключить.

Проблема почему зарядка НОРМАЛЬНАЯ появляется только тогда когда заводиш мотор с выключенной вебастой.
И если после заводки мотора включить вебасту то зарядка продолжает работает!!!!!!!!!

тесть при последовательности
вебаста->двигатель зарядка не работает
Двигатель->вебаста зарядка работает нормально!!!!!!

В чем проблема??? в обоих случаях после заводки мотора нагрузка на аакум и гену одинакова и зарядка должан работать одинаково!!!!!
Но почемуто-то по факту это не так!
ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Наверно кто ставил её тот и накосячил.Я тоже за горе мастерами сопли подтирал.А проблемы с АКБ это дело наживное,с двумя спокойнее и уверенние себя в дороге от дома чувствуешь.

Гость

Вебаста с завода стоит. В нее никто не лазил..

Гость

Протяни и зачисть тогда массы .