кто как использует свои Мерсы для меркантильных целей.

Алексей48
Гость
Приветствую однофорумчане!!! Вито 638 V-klass 2.3т.д (601) 97г.в., приобретал в 2008 году для семьи и души не для работы. Впечатления наилучшие пока не возникли проблемы с работой и финансами. Витошка стал для меня дороговат. Конечно можно продать МЕРС, купить новую ладу и ездить проглотив обиду, но сдаваться не хочется . Поэтому хотел посоветоваться кто как использует свои авто для меркантильных целей. Мы все здесь рассуждаем отом как лечить недуги наших мерсов но мало кто написал для каких целелй преобретался и как используется авто. Пишите может это будет интересно и не только для меня.! Удачи Всем много новых Побед!!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

приобретал для работы(108 цди 2001г грузовик 3 места)понравился внешне да и обьем будки подходил,по городу,но когда сьездил с семьей в крым,понял что не только для работы но и для семейных покатушек и для своего удовольствия!ссейчас сильно погнил(денег на покраску-увы-пока нет)но садясь за руль получаю удовольствие от вождения при любых условиях!всем желаю тогоже!

Гость

купил авто в 9-ти летнем возрасте.солон 6 мест трансформер.перед покупкой жена говорила что нам не нужен "камаз".когда летом затеяли ген ремонт-все и стало на свои места. паркет,обои,шпатлевка,цемент и даже 10 больших мешков мокрого песка.и все это на нашей машинке...после ремонта салон опять 6 мест. машиной ОЧЕНЬ доволен(И НЕ ТОЛЬКО Я)

Гость

Приобрел что первое попалось- 9 местный 112 для торговли и для передвижения, так как трудяга волга стуканула. Вот уже 1,5 года Вито в основном хватает для перевозки грузов, задний ряд из трех сидений снят. Но иногда требуется грузовой фургон на объм или на несколько тонн. Кроме того средние затраты на 1 тыс км по ощущениям составляют 1000 руб- без учета дизтоплива. Ну и дребезжит по гравию испанская сборка. Престижен, и на запчастях не сэкономишь. Но рад знакомству с мерседесом 112 СДИ - летает как самолет.
Если не принимать во внимание желание съездить на юг, все не до этого, то хочется, если получится:
1) купить электромобиль, видимо рено, от наших дураков так и не дождался дешевой машины- прохлопали все развалили- нет ни собственных институтов, ни конструкторских бюро. Позор. Вот они классные места. Даже этого не могут, а мечтают о миллионах инновационных рабочих мест. А Прохоров ни хрена не понимает е-мое Е-мобилях, когда нужны электромобили и их элементная база.
2)Газель с фургоном или Izuzu в хорошем состоянии взамен Вито.
И будем нам сплошная экономия и престиж и, возможно, патриотизм.

Гость

ГАЗману мерседеса никогда не понять , и кому кроме тебя нужен ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ?

Гость

Весь цивильный мир скоро пересядет на электромобили, дело только за ценой, а у нас даже крутым мерсоводам непонятно, что электромобиль круче, надежнее и на порядок дешевле в эксплуатации. Что происходит со страной, за крутизной не видно перспектив? Прогресс никто не отменял.

serq

Доброго времерни суток!! на счет электромобилей Вы обсолютно правы но это все в перпекстиве а сегодя ремонт электромобиля приравниваеться к ремонту верталета учитывая все гарантии производителя которые у нас не работают вчем разница на что тратить на топливо или ремонт

Гость

(((Весь цивильный мир скоро пересядет на электромобили, дело только за ценой!)))в нашей жизни все зависит от цены!поэтому приобретя електрокар собирайте деньги непотраченные на жидкое топливо для замены батарей ибо при нашем климате(до-30)они оч быстро выйдут в тираж,а замена ну уж очень дорога.если есть деньги на новый елетрокар, как по мне,купите новый(!) бус,чтоб не ремонтировать после когото,откатайте 3-4 года только заправляясь и опять поновой!електрокары-- вот это понты для крутых сейчас и то не в наших странах,а в цивилизованых--я думаю нам до этого далеко еще

Гость

и вообще тема не про крутые" електроники" и газел-мазел,а про то, кто как использует МЕРСЕДЕСА!

Гость

купил V-220 112-тый три года назад после вито 2.3 . Использую только для перемещения своей задницы....не хоцца его убивать грузами...хотя часто просят повозить жениха невесту и гостей......Раз попробовал-народ в восторге .....тут и выпили и песни поорали и потанцевали......Больше не стал. Народ пьяный не аккуратно себя ведет...может и блевануть-т.к. скорость реактивная.......Подумай-может свадьбы повозить...бенег плотят нормально...

Алексей48

Хорошая мысль!!! Я еще думаю по тур агенствам пробежаться в Москву до аэропорта туристов возить. Правда придется с менеджером делиться чтоб он был заинтересован.

Гость

P.S. Рено уже продается по цене топливного аналога. Гарантированный срок службы батарей- 8 лет или 500 тыс. км.
А при морозе у батарей меньше отдача, но как известно больше срок службы. Это не протой аккумулятор. Посчитайте примерную экономию при эксплуатации новой машины по сравнению с десятилетним мерсом +500 тыс руб на топливо.

Гость

С УТРА ПОБЕГУ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАТЬ , НАВЕРНОЕ НЕ ПРОБИТЬСЯ БУДЕТ , А ТАМ ЛЕТАЮЩИЕ РАЗЕТКИ ЕСТЬ , НЕ В КУРСЕ ? А ГАЗЕЛИ ТАКИЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЕЩЕ ? МНЕ БЫ ГАЗЕЛЬ , СЕКОНОМИЛ БЫ ПРИЛИЧНО , ДА И НА ВЕДРЕ КАК ТО ПРИВЫЧНЕЙ , А ТО ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ , НЕ ПО МНЕ ЭТО , ДА И ФОРУМ СМЕНИТЬ ПРИДЕТСЯ , А ТО ЗДЕСЬ ОДНИ ИНТЕРВЕНТЫ СОБРАЛИСЬ , ЛАДНО ПОЙДУ ДОЖДЬ СМОТРЕТЬ

Гость

я навоз вожу

Алексей48

Инкасатор что ли?

Гость

P.S.почему вы еще не обладатель этого рено,предположим,загрузите 500-600кг и поедте из пункта А в пункт В(500 км в одну сторону)разгрузитесь и назад(еще500 км)вопрос--на какой сотне вы станете(я на полном баке и 10летнем мерсе проеду)как будете на дороге просить ведро електричества и сколько будете на заправке(если разрешат!)лить батареи(часов 8)а теперь добавте что на улице -30( РОМАНТИКА, зато нет расходов и экология в порядке!)сырая эта тема даже для развитых стран,а для нас и подавно!

Алексей48

Ребят!!! За элекроэнергией и нано технологиями это к г-ну Чубайсу, а здесь люди друг друга на мысль наводят и советуют как зарабатывать на своих Мерсах. А вы про рено и звездные войны. С наступающим 23 февраля Братцы!!!

Гость

усилил пружины и вожу метал 1.5 тонны в легкую

toxa600

Всем привет ! Присоединяюсь к Алексею48 - ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ ! ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА И НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО !!!

Гость

Ребятам с дождя помоему такие праздники вовсе не импонируют.
Некоторым деятелем гораздо приятнее, когда люди у нас всерьез считают, что найти розетку проблема, тем более проблема ее установить. Это все делается при желании в течении недели, даже частным порядком, стоит заправкам разрешить торговать электроэнергией.
Кроме того учитывывайте же, что очень многие используют машину для ежедневного передвижения между пунктам, отстоящими друг от друга на несколько десятков километров- т.е. здесь вообще нет вопросов по подзарядке.
И снимается вопрос дороговизны эксплуатации, заданный автором темы-причем без дополнительных "меркантильных" усилий.

Гость

а как гость пружины усилил на вито??? Если заменил пружины то можно мне их номер и проиводителя

Алексей48

toxa600 Благодарю за понимание!!! С праздником всех Братцы!!!

stcserg

Приссоединяюсь: всех защитников с праздником! Ура! Ура! Ура!

Гость

использую по назначение для большой семьи.