расходомер воздуха а-140 1999г.в.

Гость
Гость
недержит обороты. дросельную заслонку промыли и адоптировали, не помогло. В сервесе говорят накрылся росходомер воздуха. Насколько это серьезно и можно его отремантировать?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

panas585

Расходомер находится в блоке управления двигателем(идет как одна деталь,цена не детская).Столкнулся недавно с такой бедой,вылечил за 12 руб.Если интересно,то напиши "мыло"свое,пообщаемся.Но прежде точно выясни,что причина в ДМРВ.

Барс

В финансовом отношении, весьма не слабо...
Сбросте "мыло", подскажу где нарыть инфу по ДМРВ.

panas585

Барс,возможно что 12 т.руб. и "неслабо" для кого-то,но зато мне за эти деньги перепаяли практически новый датчик.Теперь езжу и горя не знаю.Ты же ,наверно,хочешь дать челу ссылку на форум любителей МВ,где тему расходомера обсасывали на 20 страницах,но так толкового ответа там я и не нашел,только время на чтение всякого бреда убил почти целый вечер.(я месяц назад задавал тебе аналог.вопрс).Проблема решается буквально за пару дней.

Барс

panas, я с Вами вполне согласен, но для многих 12000тыров, серьёзная брешь в домашнем бюджете и его право выбирать то, что он посчитает нужным и возможным для него.
Ну должна у человека быть альтернатива, а уж следовать ей или нет, каждый выбирает по своим возможностям. Вы вот тоже, не поехали сразу в сервис, к Позиции 2000, например, а захотели поискать обходные пути, вот Вам и был предложен такой путь. Не помогло? Зато Вы теперь знаете, что существует единственно правильное решение... А вечер, потраченный на чтение поисков решения проблемы, разве не он Вас убедил в правильном направлении в решении проблемы?
Будьте здоровы Вы и Ваш автомобиль...

panas585

Барс,для меня 12 р. тоже деньга(доход 30 целковых в месяц).Просто если следовать всем методам,которые описаны на том форуме,то можно попасть на гораздо большую сумму...Я же на просторах интернета нашел головастых людей,которые закупили партию блоков упр.дв. в ОАЭ и теперь делают на этом маленький бизнес,причем с гарантией в 6 месяцев.Слыхал,что А-шку ты продал?Было и меня ,чего греха таить,такое желание,но пока не вижу достойной альтернативы экономичному резвому городскому авто...Одна беда - стареет,требует денег и внимания все больше...И тебе не хворать с новым авто!

Гость

потараюсь на днях приехать к вам на диагностику.сумма за ремонт конечно на маленькая ну явно меньше стоимости нового блока. моя почта s.v.zaicev@mail.ru

Позиция 2000

А к вам это к кому?

Гость

в позицию

Позиция 2000

Вы позвоните нам сначала, поговорите с мастером, Барс и другие участники форума не работают у нас. Посты Позиции обозначены спциальным тэгом.

Барс

Да, я не только не работаю у Позиции2000, но и живу за 1200км от него.