Замена колодок ручника

Гость
Гость
Всем вечер добрый. Хочу заменить колодки ручника. По книге для снятия необходим спец ключ для освобожения пружин поддерживающих колодки и.........так далее. Если чесно то книга полная хр. Пожалуйсто, кто уже менял подскажите послеовательноть разборки, сборки и необходимый инструмент. Заранее спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

все просто как на жигулях

Гость

а подтинуть не пробовал???

Гость

подтягивать пробовал, нет смысла

Гость

сделай крючок.это и будет специнструментом.

Гость

Порядок разборки: сним. колесо, снимаем задние колоки, откручивае супорт и снимаем его, вукручиваем винт из барабана и барабан легко снимается. ТАК ЧТО ЛИ???? или есче что-то.????
Я все правильно изложил?????

Vladika

да все так

stcserg

Ну, если толка от колодок нет, то так можешь содрать! Но в барабанах есть ещё что-то типа распорок колодок, нужно через отверстие для болтов найти гребёнку и чем-то тонким ослабить распорку.

Гость

отвёртка подойдёт,проверено.

Гость

Вот. Как при помощи отвертки ее - гребенку ослабить: нажать на нее или повернуть или....... Видел через отверстия под болты, какие-то пружинки, Так если не ослаблю распорку то барабан не снять???

Гость

снял колесо и одно отверстие от болта примерно под 90"ставишь..сторона от суппорта противоположная и отверткой ослабляешь гребенку(подсвети фанариком) и все...С уважением Паха..

Гость

Хор. спасибо, завтра будем ремонтировать.
Если что сообщу.
ВСЕМ спасибо.