Залил солярку в бак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леон
Гость
WDB2032421F669767 По глупости залил саляру. Получилось 10 л 95 бензина и 12 л соляры. Проехал пару киллометров и естественно встал. Если кто сталкивался с такой проблемой или слышал о такой, отзовитесь!!!!. Теоретиков прошу домыслами меня не путать.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

встал по какой причине? троит? не заводится? глохнет? если есть сервис, сливать, фильтр под замену желательно, топливопроводы тоже почистить (продуть). свечи не должны пострадать. если у вас встала машина из за солярки в баке, значит надо как то её удалить оттуда. логично?

Леон

Чебурашкин, ты конечно классный теоретик, но я сам такой)))Мне нужна реальная консультация от человека, прошедшего этим путем. А машина конечно сначала после 2 км пробега пару раз строила и заглохла. Я теоретически догадываюсь что необходимо делать, но вариантов очень много(((((.

чебурашкин

так если ты сам такой, какие у тебя еще варианты возникают? вышеперечисленное все равно придется делать.

Леон

... так я и хотел узнать, про варианты, как эту хрень из б/б слить (про снятие бензобака могу сам догадаться). Топливный естественно под замену, понятно.

чебурашкин

без снятия можно подобраться сверху. слева и справа под задним сиденьем в двух половинках лючки. рука туда смело с кружкой залезет. черпайте на здоровье )))))) вариант с пробиванием дырки в баке не предлагаю

чебурашкин

кстати насчет реальной консультации от человека, прошедшего этим путем... боюсь, что здесь вряд ли найдутся люди, заливавшие солярку в бак бензинового автомобиля ))) как вас так угораздило, расскажите? просто любопытство, поржать хочется )) (в хорошем смысле этого слова) без обид..

Леон

Ну Чебурашкин готовься ржать!!!!!!!!!! Подъехал на АЗС автоматическую, вставил 95 пистолет и пошёл к терминалу. А до этого времени уже какой то "нехороший человек" пихнул 100 р в терминал и собирался налить пару литров бензина в конистру.(пистолет естественно еще ни куда не сунул) Я сунул 500 и нажал кнопку и его сто рублей ушли ко мне в бак, так как снят был мой 95 пистолет. Когда всё это выяснилось, "нехороший человек" начал подскуливать, что его бензин ушёл ко мне. Вытащил пистолет из моего бака и вставил его на место. Сначала хотел бить его, но потом сказал, что оставлю ему бензина на 100р и отдам ему пистолет. Так как был немножко возмущен, схватил первый попвшийся пистолет, а он сука оказался ДТ, и естественно колонка автоматически мои 500 р оплатила снятый пистолет. И пошла родимая соляра ко мне в Мерен. Ну а дальше все как обычно, завелся, поехал, ... и через 2 км встал. Вот такая гручтная история... Хорошего настроения. Мастера уже выкатили счетчик 4500 работа(промывка бака со снятием, промывка системы) +2000 топливный + свечи.

Гость

Кстати, он не один такой. Я год назад тестю KIA бензиновую подарил, так он от радости солярки туда бухнл.
После этого слил всё с бака, продул трубки, долго крутил стартером и завёл. Сейчас ездит без проблем.

чебурашкин

Леон, жесть )) сочувствую. насчет мастеров не торопись, если есть гараж, сделай сам. свечи не надо пока менять, с ними ниче не будет. почистить можно. бак сам почисти через верхние лючки, там ниче сложного. даже разбирать ниче не надо. максимально вымой сколько сможешь, остатки со свежим бензом уйдут, растворясь в нем, ниче страшного в этом нет. я бы так сделал.

taras

нужен штуцер с шлаником чтобы подцепиться к топ рейке- дать левые 12в на насос-выкачать все до дна -залить литров 10 бенза хорошо покачать машину и опять выкачать-заменить фильтр и все.

neontuk

Сочувствую Леон((((((( Да с каждым может такая ситуация произойти или произошла по запаре машинально взять пистолет.Удачи и желаю побыстрей осушить все от соляры)))))))))))))))))))))))))))))

Леон

Спасибо парни за участие!!!!!Мастера уже всё слили через лючки, обещали обраткой высосать всю хрень из системы. Поехали за чистым 95 и будут реанимировать . Планируют даже топливный попробовать продавить чистым 95. Эх, лучше бы я эту "редиску" шлёпнул на запрвке, спокойней бы был и не ступил бы так))). Вот так Чебурашкин бывает, аты говоришь , как соляра попадает в бак))))))

Гостьkz

Катализатор может не выдержать.

Леон

Гостьkz--где он расположен и сколько стоит?

Позиция 2000

Откручивайте сверху крышки топливного датчика и топливного насоса и откачивайте солярку.

Леон

Позиция 2000 Спасибо, уже все сделали, вопрос в том чего ждать после ...

Гостьkz

Надо ждать нормальной работы.Заводите уже.

чебурашкин

дохрена стоит катализатор. лучше не думайте об этом. чтобы не расстраиваться )))

Вилли

Нет ничего страшного , стоит 350 литров таких коктейлей , часто люди имея два авто льют бензин в дизель и дизель в бензин , топливный фильтр после удаления коктейля смените и залейте хорошего топлива , еще ни один МВ после этого не имел проблем

Гость

у моего товарища такое было..только на фольц.. пассат..залил 5 литров соляры,приехал отец дал пенька под зад,залил сверху 20 литров бензина 95,и поехал дальше..слей бензин меняй фильтр топливный...

Леон

Мерен красавец!!!!!!!!!! Даже топливный не попросил заменить.)))Слили говно, промыли систему, сбросили ошибки и как новенький!!! Сегодня ему внутреннюю уборку заказал в падарок за страдания. Ещё раз убедился, лучше мерена авто нет!!!!!!!!!!!! Вся работа обошлась в 2400.

neontuk

Ух ты просто молодчик!!!!!))))))))))))))) Испугаться наверно даже не успел все быстрей починили,прочистили.Береги свой универсал и правда Универсальная на всем ездеет.Больше так не делай,Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Леон

neontuk----СПАСИБО!

Гость

а я где то прочитал (еще очень удивился), что бензиновый может и на саляре работать!!! только надо сначала завести тачку на бензине а потом долить саляру и как будто тачила будет двигаться, будет чихать, материться но ехать будет... а на деле во как! )))

Гость

проблемма вот в чем подобная ситуация как и расказывал парень. залил по дурости литров 5-6 саляры на заведенном двигателе в тойота спринтер универсал 2000г. на холостых стояла норм как и обычно торохтела при нажатии газа так же гозовала вполне нормально но при движениии очень громкий стук клапанов страшно аж дальше былоехать :) для выхода из ситуации так как надо было ехать еше, зима холодно ведь :) долили в моего бедного спринтера литров так 30-38 бензина 92го на заведенном двигателе ))) после чего покачали машину(перемешали екрный бабай) погозавали подождали пока все перемешается и погнали дальше- сильный стук клапанов перестал машина тянула нормально(как обычно ) ноесть одно НО при нажатиии резко газв пол слышнелись несильные стуки клапанов сейчас стойт спринтер во дворе с этим коктелем недоезжиным км мож 20-30 проехали на этой смеси вотсижу и думаю пойти начинать бензин или так сьест все?

Гостьkz

Это не клапана стучат,это детонация,октановые числа разные.