если ездить до окончания бензина не сгорит бензонасос?

Гость
Гость
Если бензин кончится в баке, бензонасос не сгорит как на некоторых иномарках?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Леон

Думаю комп не позволит гонять на сухую)))

Позиция 2000

Сам по себе насос не сгорит, но может набрать со дна бака всякой грязи, которая там скапливается за годы эксплуатации. и это может привести к преждевременной "смерти" насоса.

Егор.ка

лучше этого ене делать, насос может и не сгорит, но полетит много чего другого!((( у меня в такой ситуации умерла черепаха и регулятор давления топлива, цена вопроса очень высока, регулятор так пока и не нашел за приемлимую цену, так что от греха подальше лучше не доводить до этого!((

neontuk

Вы меня извините Уважаемый Гость,но какая причина у Вас если не секрет конечно.Ездить до полного осушения бака и тем более видите какие могут быть последствия.Не знаю но я сразу еду на колонку как резерв начинает загораться.Несмотря на то что у меня в багажнике маленькая 4 литровая канистра с 95 ым.Она уже пару раз выручала не меня а моих друзей когда они отсыхали.

Гостьkz

Раньше когда у меня жигули была мы с друзьями часто обсуждали сколько на баке проехал,для этого надо было осушить его до конца,теперь мы так не делаем.

Гость

Причина такого эксперимента проста- я хочу увидеть свой реальный расход бензина.

fomdo

Так это не так делается, заправьте полный бак, проедите 100 километров и заправьте опять, сколько влезет и есть расход. Не знаю как 202 но 203 показывает точно, нет необходимости проверять.

Гостьkz

Сейчас заправки точнее стали и можно залить полный бак,обнулить счётчик и ездить,допустим пока лампочка не загорится,потом едите заправляетесь опять полный бак,и смотрите сколько бензина вошло,километраж смотрите на щитке.Там уже и не трудно посчитать.Я всегда полный бак лью и чеки беру а на чеке километраж пишу,так для себя.

чебурашкин

я например делаю, как fomdo пишет. заправляю полный бак, проезжаю 200 и снова полный бак. пол бака всегда в машине болтается. несколько лет уже так катаюсь. всегда знаю расход и всегда есть бензин в баке. не кончится в неподходящий момент

neontuk

Вот и я так же как Вы Чебурашкин как пол бака сразу на колонку.Единственное что это датчик уровня потом глючить может начать.У меня на резерве замерает стрелка и ниже не падает я понял что до конца она не доходит вот как раз что не даешь ей от и до бегать только до половины и выше.Окисляется,ржавеет в баке я почему так говорю,у меня до этого на другой машине тоже стрелка начинала тормозить и когда я вытащил из бака датчик,то видно было что ржавчина поела обмотку которая показывает уровень низ,резерв из-за того что я так же заправлял как сейчас,пол бака и на колонку до целого .Я новый датчик поставил и все хокей работать стало без зависаний.