Проблема с АКПП

Гость
DazaK
Доброе время стуок, такая проблема. Началось все со скрежет в акпп, потом все понеслось по списку: Посторонний гул и шум в трансмиссии; Задержки и толчки при переключении передач; Частые пробуксовки трансмиссии; Наличие стружки и пыли в трансмиссионном масле; В итоге заменили блок управления АКПП, Гидромуфту, сальники, фильтр, масло, фрикцион. Т.е. полностью поменяли все. Машина начала нормально себя чувствовать, на 3 недели все нормально. но сейчас опять те же симптомы. Сегодня поменяли фильтр, на день нормально и начал скрипеть, Живу в Казахстане и рядом сервисов Мерседес нет. подскажите что может быть. что пропустили. P.S. когда в первый раз вскрыли АКПП была ржавчина (машина простаивала 2 недели без хода).
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

забыл сказать кузов 203, С240 2003года

taras

в брод где-нибудь проезжали? совет вам....просто купите другую рабочую коробку ,с этой сами вы уже ничего не сделаете.

DAzaK

нет, ничего экстремального, кто то из мастеров говорил, возможно антифриз попадает, но эмульсии не наблюдается

taras

ржавчина то откуда??? только вода

Вилли

Радиатор и трубки от него поменяйте

Гость

какие нужно брать, замечания при выборе.

Вилли

Купите оригинал радиатор ( 400 евро новый соит) , трубки можно не трогать , новые делает только МВ ( 50 евро каждая ).

Радиатор можешь и реплику и с разборки только оригинал , не знаю какой у вас бюджет .

neontuk

Конечно если у Вас после такой замены все равно АКПП чудит зачем с ней мудрить,купите на разборке Б.У. Хватит вбивать лаве Вам в эту коробку она так и будет мозги компасировать.

Гость

как выбирать БУ акпп, на что обращать внимание?

Гостьkz

На коробке номер выбит надо по нему смотреть и лучше с япошки,как показывае практика,пробег гораздо меньше.На одном шроту интересовался,у них гора этих коробок.Стоит около 100 тыс. в Караганде.

neontuk

Во внутрь не залезешь тут если только гарантию они обязаны будут на нее Вам дать.Договариваться по дольше чтоб на гарантии коробка пробыла.У нас в Питере так если коробку ставишь там где они предложат то гарантия на 1 год,если сам будешь ставить где хочешь то они всего на 6 месяцев дают гарантию.А снаружи они ее так вылежут что как новая будет.

fomdo

Мой вам совет если у вас нет сервисов, покупайте авто с механикой.

DAzaK

Совет не уместен, машина на руках. ничего не изменить

DAzaK

В Павлодаре есть кто занимается АКПП мерседеса? или привозит коробки

neontuk

Ну да fomdo машина уже есть,а чтоб продать ее с такой коробкой и вообще проще коробку взять чем МВ продать.Вы Уважаемый DAzaK в интернете то посмотрите кто у Вас занимается МВ и в частности коробками.Я думаю разборки у Вас должны быть город большой не составит труда найти.Ну а на крайняк в Москве и в Питере есть разборки проверенные не занимаются кидаловом,по ВИНу заказываете у них договариваетесь и они Вам высылают.

Гость

мужики а есть номерок в москве или в питере проверенной разборки?

DAzaK

neontuk, спасибо буду пробовать. У нас город не маленький, но Разборщики гнилье одно пихают, извините за выражение.