спидометр

Гость
Гость
Всем доброго времени суток..У меня 313 Спринтер с КПП СПРИНШИФТ.. Падает стрелка спидометра..где находиться датчик спидометра...по магазинам не могут сказать..просят номер..

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

nareka

Все до безобразия просто. Надо купить книгу по ремонту там все описано. На 601 двигле он стоит на коробке. На других не знаю может читать скорость с авс. А еще может дело в щитке а не датчике.хорошо бы почитать книгу.

nareka

И еще в магазинах они по ,вин номеру должны найти и номер датчика и картинку где он находится.

fimix

Скорее всего дело в щитке. Сломалась пластиковая ось в моторчике который крутит стрелку. Можно аккуратно разобрать и склеить. Будь осторожен со шлейфом внутри щитка.

Гость

падает то не всегда...и скорости выше 3й не переключает-так что щиток не катит

Гость

Ты сначала опиши все ньюансы в работе машины, а потом задавай вопрос. Вдруг окажется, что машина вообще стоит на месте.

Гость

Всем доброго времени суток..У меня 313 Спринтер,2.2 CDI 2001 г.в КПП Спринтшифт.
Проблема со спидометром..трогаешься с места и при достижении скорости в 30км падает стрелка спидометра..Останавливаешься,глушишь ,заводишь и едешь...а бывает и несколько раз надо проделать такую процедуру...
Бывает все нормально...Иногда выше 3й не переключает-остановился не глуша мотор-поехал дальше уже переключения идут как надо-одним словом надоело.. Было пару раз на ямках стрелка падала-но скорости переключались в норме...Может кто сталкивался,подскажите где собака зарыта...
Читал СТРОМ ни чего кроме лягушки задней передачи не выдает(но эта ошибка висит давно и авто ездил все норм...Все масла в норме,реле работает с насосом,выжимной и компл сцепл нов.передачи обучены-это для глупых советчиков,которые не знают кпп спринтшифт-а только слышали о таких кпп..
НО МЕХАНИКУ НЕ ПОСТАВЛЮ ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!!!!