Тяжело включается первая и задняя передача

MATV1975@yandex.ua
Гость
Проблемы с включением первой передачи на стоячей машине постоянно (по ощущениям как не полностью выжатое сцепление или не совпадают зубья шестерен или не хватает ходя рычага, а задняя как будто у рычага не хватает хода ( включается легко но в самом конце хода рычага (когда рычаг упирается). Все остальные передачи и на ходу все в норме. Под капотом на коробке передач, балансир (железный прямоугольник на тяге) упирается в крепление подушки двигателя (с левой стороны по ходу движения машины), две тяги на коробке передач имеют шаровые наконечники и если их подергать то чувствуется разболтанность. ВОПРОС эти тяги регулируются или нет (чтоб устранить разболтанность).

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

MATV1975@yandex.ua

Забыл написать ВИТО 112 СДИ, 1999 года

Олег313

Для начала открути пепельницу, там двумя ключами на 10 попробуй отрегулировать длину тросов. У меня тоже скорости плохо включались,после регулировки все как по маслу. но возможно у тебя и другие прчины.

MATV1975@yandex.ua

Спасибо попробую
А как регулировать (какие допуски)

Гость

Там где груз есть продолговатое отверстие , в нем доложна быть пластиковая втулка ; она изнашивается и выпадает

Олег313

допусков не знаю,а регулировал на глаз, включив допустим первую до упора удлиннял или укорачивал(точно уже не помню) один из тросов только не сильно на 2-3 оборота, затягивал и проверял на месте и в движении, но я регулировал только на первой и задней, остальные хорошо включались, результатом доволен

Гость

Находил-ли кто такую втулку отдельно в продаже?

Гость

Я не нашел , пришлось брать с железякой и грузом , 5000 содрали