Замена натяжителя ремня

Гость
Гость
Всем привет. На х.х. на холодную брякает с стороны гидрача, по ходу сказали - натяжитель ремня. ВОПРОС: для замены натяжителя ремня сто необходимо пошагово сделать??? Заранее спасибо.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

савельев

да ничего почти.снять воздушный фильтр,снять ремень,и откручивай натяжитель.

Гость

А он свынется в сторону от движка, т.е. хватит места. А то в сервисе стали лечить: нужна яма, открутить пподушки двиг и опустиь его и т.д.
А он все-таки так сним: освобождаю место чтобы подлезть, фиксирую наттяжитель, сним. ремень, откручиваю 2 болта натяжителя и спокойно его вынимаю. Места междуду двиг. и кузовом хатит. Сборка в обр. последоват.

Гость

а вот у меня чето не хватило , поменял только ролик

Гость

Значит натяжитель так просто не снять?
КТО менял подскажите пожалусто!!!!!!

Олег313

у меня вито 110 , менял натяжитель в сборе, для этого снимал колесо, защиту ремня,подвешивал двигатель на домкрат, потом снимал подушку двигателя,ремень,и только после этого откручивал натяжник, то опуская то поднимая двиг. домкратом.

савельев

у меня 110 и ничего не снимал кроме воздухана все легко и просто только нужен шестигранник не помню на сколько,короткий пришлось отпилить от длинного и потом ключем за него откручиваешь.все делал во дворе без ямы и прочих прибамбасов.по времени минут 30 ушло.

Олег313

не спорю, просто я еще менял помпу, а по другому к ней не добраться

Гость

Всем спасибо. Попробую снать колесо, защиту и т.д. Попробую подлезть не тревожа двиг.
И у меня 108 cdi.