капает масло.

Гость
Гость
доброго дня! такая причина у меня вито 108 CDI без интеркулера а труба которая идёт к нему в раёне прямо под бампером соеденяется резиновым переходником через некоторое время езды с хамута капает одна две капли масла .какие могут быть причины?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fimix

Это турбина бросает масло. Обратитесь к специалисту по турбине. У меня тоже такое было, но я ездил и ездил, пока не продал машину. Машина прошла 600000км без замены турбины. Правды, лил хорошее масло.

Гость

а какое масло надо лить? и не пойдёт ли двигатель в рознос?

Гость

Двигатель в разнос никак не пойдет. А турбина может перестать работать. Масло лил Кастрол 10W40. Но все равно посоветуйся с турбинщиками. Они подскажут. Сильно на этом не заморачмвайся. Турбину можно реставрировать. Катайся пока ездит. Глядишь, так и продашь.

Гость

Если капает , то скоро крякнет , если собираешся ездить на авто , то лучше поменять сейчас , когда развалится , масло полетит много и движек может начать работать на нем - разнос , домой на веревке , кстати следи за уровнем , две капли наружу , а сколько в двигатель улетает неизвестно

савельев

промой лучше интеркуллер а потом посмотришь

Гость

Господин Савельев , ЧИТАЕМ , а потом - советуем

Гость

таже хрень.езжу не парюсь.

савельев

пардон.тогда промой все все патрубки,маслянистость есть всегда.даже с новой турбиной,просто она накапливается со временем,сам сегодня все промывал,но у меня стоит интеркуллер и старая турбина маслом все закидала.