Пидаль тормоза проваливается

kartprofi
Гость
Привет всем! Подскажите, кто сталкивался с проблемой. при торможении пидаль проваливается почти до пола и тормоза стали очень вялые... где то там в полу, если сильно давит, то как то машина немного останавливается, но назвать это тормозами нельзя. прокачали тормоза 2 раза, ничего не помогает, что может выйти из строя, что такие тормоза стали?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Может причина в гл цилиндре,перепускает.Плохой вакуум,дыры ,износ насоса.Подсос воздуха через рабочие цилиндры,зеркало поршня и цилиндра в раковинах.,Подсос по трубкам ,тогда в этих местаз потеет или уходит тормозуха.

Гость

Вакуум здесь ни при чём.Осмотрите хорошо тормозные шланги на предмет вздутия.Но скорее всего это главный,какой то из манжетов устал.

kartprofi

мы когда прокачивали, везде сухо было и не потело, вакум работает чётко, а вот сама пидаль стала проваливаться дальше середины т.е. не чувствуется момент начала торможения...приходится уверенно до конца и ещё давить в полу что бы тормозила.
А главный можно как нибуть проверить?

Гость

Можно на стенде.Тот что усилия тормозов показывает на каждом колесе.

fimix

Какая машина у тебя? и год выпуска.

acrimon

Была подобная проблема (V230 1997 г.в.). Началось с включения передач: бывало включались тока с двойным выжимом педали сцепления. Так же думал гл. цилиндр (один за все отвечает, как пионер). Но нет, сцепление прокачали, однако педаль тормоза стала проваливаться. Прокачка помогала только до ворот из сервиса. Проверили давление в контурах - не падает, течей нет. Система постепенно прокачалась сама-собой. Думаю нужно соблюдать технологию прокачивания: левое заднее - правое переднее, правое заднее - левое переднее + блок ABS если имеется. Однако я могу заблуждаться или чего-нибудь путать.

Гость

Все перепутал напроч

Гость

напиши как надо

Гость

Сначала прокачивается дальнее от тормозного заднее колесо,потом другое заднее,потом дальнее переднее,потом последнее.Раз 6 жмёте на педаль и держите нажатой,потом помощник открывает клапан и спускает жидкость через трубку в пластиковую бутылку.Педаль проваливается,помощник закрывает клапан,опять прокачка раз 6,потом опять спускать и так до тех пор пока воздух будет идти или не менее 10 циклов.Жидкости побольше в бачок залейте и после каждого колеса доливайте жидкость.Для передних колёс не менее 6 циклов.

Fimix

Уважаемый "kartprofi" тебе еще помощь нужна? Отзовись!!!

kartprofi

сегодня поменял ремкомплект в главном, ничего не помогло... может ли такое быть, если диски тормозные имеют небольшие бороздки??

Гость

Бороздки тут ни причём.Осмотри все тормозные накладки,может где то повело сильно.И если ещё не весь снег растаял,то надо разогнаться,и попробовать резко затормозить,у тя скорее всего перед выделывается.

Fimix

Надо сначала проверить не приклинивают ли тормозные супорта. Один чел. жмет на тормоз, а другой проверяед как ходит супорт. Если хоть один из супортов приклинил, такая картина, как у тебя и наблюдается. Пробуй. У меня такое было.

Fimix

И еще. Проверь все вакуумные трубочки на соединениях на фарах и под торпедой. Если вакуума нет-тормозов нет.

Гость

Если есть блок АБС - в нем причина

Гость

Вакуума нет,тормозная педаль не провалится,будет стоять колом,но и тормозов почти не будет.

Гость

Смотри вакуумный насос и все шланги вакуума проблема наверника там

Гость

ЭХ,знать бы ещё кто из вас двоих прав.

Гость

Монетку брось